Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

О тонкостях налогового консалтинга

13 марта студенты 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе по налоговому консалтингу от сотрудников ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Консультанты группы трансфертного ценообразования Мария Шишкина и Дамир Абдюханов рассказали студентам об актуальных аспектах современной системы налогообложения, в частности о том, что такое бенефициарный собственник и необоснованная налоговая выгода. На мастер-классе были рассмотрены случаи получения налоговой выгоды из реальной предпринимательской деятельности. Студентам рассказали о закреплённых на законодательном уровне обоснованиях для получения налоговой льготы, а также продемонстрировали примеры оффшорных операций.

Мастер-класс способствовал расширению знаний студентов в области налогообложения, права и финансовых институтов. Полученная информация полезна для образовательной и профессиональной деятельности в сфере экономики.