Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

О тонкостях налогового консалтинга

13 марта студенты 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе по налоговому консалтингу от сотрудников ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Консультанты группы трансфертного ценообразования Мария Шишкина и Дамир Абдюханов рассказали студентам об актуальных аспектах современной системы налогообложения, в частности о том, что такое бенефициарный собственник и необоснованная налоговая выгода. На мастер-классе были рассмотрены случаи получения налоговой выгоды из реальной предпринимательской деятельности. Студентам рассказали о закреплённых на законодательном уровне обоснованиях для получения налоговой льготы, а также продемонстрировали примеры оффшорных операций.

Мастер-класс способствовал расширению знаний студентов в области налогообложения, права и финансовых институтов. Полученная информация полезна для образовательной и профессиональной деятельности в сфере экономики.