Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Победа в деловой игре от Волго-Вятского ГУ Банка России

Зачем правительство Аргентины занижало стоимость Биг Мака, какую настольную игру на Кубе запретил Фидель Кастро и от чего шаманы защищали канадские деньги – на такие вопросы предложили ответить студентам экономических специальностей ведущих вузов города.

Деловую игру «Квиз. Вблизи четырех», посвященную инфляционным процессам и денежно-кредитной политике, для них организовало Волго-Вятское ГУ Банка России. Интеллектуальное соревнование, в котором приняли участие семь команд из Высшей школы экономики, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ и ННГУ им. Н.И. Лобачевского, требовало не только экономических знаний, но также эрудиции и логики.

Все студенты продемонстрировали хороший уровень подготовки. Победителем стала команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, набравшая наибольшее число баллов.

Кроме деловой игры студенты также слушали лекцию «Денежно-кредитная политика Банка России и инфляция» и побывали на экскурсии по историческому зданию Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Сегодня Банк России принял решение не изменять ключевую ставку и оставил ее на уровне 7,75% годовых. От подобных решений в свою очередь зависит, как будут меняться ставки по банковским кредитам, проценты по вкладам и даже цены в магазинах, - отметил заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Геннадий Комиссаров. – Все это - результаты монетарной политики, и студенты нижегородских вузов показали, что хорошо понимают, какая непростая работа стоит за тем, чтобы экономические процессы были контролируемыми, а их результат – предсказуемым и понятным для граждан»

Источник: "Нижегородские студенты-экономисты знают, почему в Италии выдавали кредиты под залог пармезана"