Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Пакет как проект

25 ноября в рамках проектной работы студенты 3 курса факультета экономики побывали на предприятии «Нижегородский полимерный завод».

Мы все пользуемся полиэтиленовыми пакетами, выбрасываем их и редко задумываемся о том, что они разлагаются сотни лет и загрязняют окружающую среду. Однако пакеты и пленка могут перерабатываться, а из полученного в процессе переработки сырья вновь производиться товары. Данную процедуру можно повторять несколько раз. Этим и занимается новое, динамично развивающееся предприятие «Нижегородский полимерный завод». На нем использованный полиэтилен перерабатывают в гранулу, а из нее производится вторичная полиэтиленовая пленка, пакеты и мешки для мусора.

Тарунина Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики:

«На заводе нас встретили очень тепло, провели инструктаж по технике безопасности, после чего начальник производства Перфилов Максим Александрович очень подробно рассказал нам о процессе переработки использованного полиэтилена и производстве из него вторичной продукции. Нам показали станки по производству вторичной пленки, а также пакетов с замком зип-лок и воздушно-пузырьковой пленки. Мы увидели гранулу, которая получается из отходов и узнали, как из нее изготавливается вторичная пленка. Максим Александрович очень терпеливо выслушал все наши вопросы и подробно на них ответил»

Аладышкина Анна Сергеевна, доцент кафедры экономической теории и эконометрики, руководитель НИГ «Центр экологической экономики»:

«Проектный подход является важной частью учебного процесса в Вышке. Проекты в сфере экологической экономики востребованы компаниями и с энтузиазмом реализуются студентами образовательной программы «Экономика». В рамках данного проекта студентам поставлена задача сформировать предложения для «Нижегородского полимерного завода» по расширению ассортимента перерабатываемого пластика, а также видов продукции, выпускаемой из переработанного вторичного сырья. Участники проекта на основе изучения мирового опыта и опыта других российских регионов по переработке различных видов пластика, а также особенностей функционирования данного завода представят наиболее экономически эффективные для исследуемого предприятия варианты.» Студенты получили неоценимый опыт и познакомились с работой реального сектора экономики Нижегородской области, что позволит им в рамках проекта применить теоретические знания к прикладным задачам.

Выражаем благодарность руководителю предприятия «Нижегородский полимерный завод» Костерину Аркадию Валерьевичу за организацию экскурсии и надеемся на дальнейшее сотрудничество.