Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
28 января – 24 мая

5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

On the benefits of the Eastern Pamirs for sub-mm astronomy

Лапинов А. В., Lapinova S. A., Петров Л. Ю. et al.

In bk.: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. Vol. 11453: Millimeter, Submillimeter, and Far-Infrared Detectors and Instrumentation for Astronomy X. United States of America: SPIE, 2020. Ch. 114532O. P. 1-9.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Команда студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителем деловой игры «Твой ЦБ – твои правила»

Как показала деловая игра, студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород наиболее эффективны в выборе инструментов денежно-кредитной политики и оценке рисков.

Почувствовать себя независимыми экспертами в области денежно-кредитной политики (ДКП) и предложить свои решения заданных кейсов смогли участники деловой игры «Твой ЦБ – твои правила», организованной Волго-Вятским ГУ Банка России для студентов старших курсов нижегородских вузов.

Как показала игра, студенты знают, что приоритетом денежно-кредитной политики является обеспечение ценовой стабильности, на которую влияет множество факторов. Студентам предлагалось выбрать инструменты денежно-кредитной политики, которые наиболее эффективны, по их мнению, в определенных экономических ситуациях, и оценить риски принятых решений. Участники на практике узнали, какие факторы учитываются при реализации монетарной политики: динамика цен на нефть, бюджетная политика, региональная неоднородность и другие.

В игре участвовали студенты Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики – Нижний Новгород, Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Волжского государственного университета водного транспорта.

Победителем стала команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

На основе информации Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.