Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
7 сентября – 27 ноября
Регистрация команд до 5 октября
22 сентября – 26 сентября
Регистрация без доклада до 15 сентября!
7 октября – 13 ноября
Регистрация команд до 7 октября

В Сарове прошел муниципальный этап чемпионата по финансовой грамотности среди школьников

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, 12 февраля в мероприятиях муниципального этапа чемпионата по финансовой грамотности приняли участие более 140 школьников Сарова.

С приветственным словом выступил заместитель директора департамента образования администрации г. Сарова Мухин Владислав Геннадьевич, а также организатор муниципального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Екатерина Владимировна Креховец.

В чемпионате приняли участие Сотрудники Волго-Вятского ГУ Банка России, которые выступили с лекцией об инфляции, провели несколько интерактивных игр по экономике и финансам и поучаствовали в жюри.

За звание победителя муниципального этапа чемпионата поборолись команды из 12 школ города Сарова. В финале встретились команды из лицея №3, школы №10 и школы №16.

В коммуникативных боях ребята проявили свои ораторские способности. Аргументация участников была продуманной, а харизматичность многих участников не раз усложняла выбор жюри.

Финансовые бои были не менее зрелищными и захватывающими. С первых минут было заметно, что все команды провели серьёзную подготовку и выступили в финале на отлично.

Победителем чемпионата по финансовой грамотности среди школьников города Сарова стала команда школы 16.

Как отметили участники чемпионата, благодаря данному мероприятию они смогли не только узнать много нового про мир финансов и экономики, научиться более слаженно работать в команде, публично выступать и отстаивать свою точку зрения, но и познакомиться с новыми друзьями.