Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Семинар для магистрантов «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке»

12 сентября в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялся научно-практический семинар для студентов магистерских программ факультета экономики «Финансы» и «Математические методы анализа экономики» на тему «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке».
Семинар провел Александр Коробов, ведущий риск-менеджер крупнейшего банка Канады Scotiabank, обладатель степени PhD University.

В ходе семинара студентам были представлены основные концепции оценки банковских рисков, продвинутые подходы и модели оценки рисков, применяемые в банках Северной Америки.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы оценки уровня риск-менеджмента в канадских, западно-европейских и российских банках в процессах управления капиталом, резервами и денежными потоками.

Кроме этого, А. Коробов поделился со студентами собственным опытом обучения и работы за рубежом, рассказал об условиях поступления на программы университетов финансового профиля и на работу в финансовые структуры, а также о требованиях к сотрудникам банка и возможностях карьерного роста.

С.Ю.Хасянова, доцент, зам.заведующего кафедрой банковского дела:

- Тематика семинара очень актуальна и интересна. Вопросы организации риск-менеджмента являются ключевыми в коммерческом банке. Некоторые аспекты оценки рисков, прозвучавшие на семинаре, являются новыми для наших банков, например, рефинансирование ипотеки, использование деривативов, оценка экономического капитала банка.

В ходе встречи достигнута договоренность о поддержании подобных семинаров в дальнейшем с участием специалистов зарубежных банков.

Материал подготовлен кафедрой банковского дела