Адрес: 603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404
Факультет экономики — лидер экономического образования в регионе, что достигается благодаря сильной фундаментальной подготовке и активному вовлечению студентов в практическую деятельность и научно-исследовательские проекты.
Высокое качество обучения подтверждается регулярными победами студентов факультета на различных олимпиадах и конкурсах, а так же неизменной востребованностью выпускников крупнейшими работодателями.
Факультет экономики — один из лидеров в регионе по результатам ЕГЭ поступающих абитуриентов по направлению «Экономика».
120 бюджетных мест
85 платных мест
40 платных мест для иностранцев
50 платных мест
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
30 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Matveeva N., Batagelj V.
Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.
Разова А., Румянцев В., Шенгуров Д. и др.
Письма в Журнал технической физики. 2025. Т. 51. № 19. С. 7-10.
Matveeva N., Batagelj V.
In bk.: Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2. Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.
GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025
12 ноября прошел очередной мастер-класс от партнеров факультета - компании АО МАГНА Автомотив Рус (MAGNA Exteriors) для студентов магистерской программы «Экономика» (траектория «Управленческая экономика»). Темой встречи стали современные тенденции управления проектами, а именно APQP процесс разработки продукта с учетом анализа рисков в проекте.
Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями от встречи.
Чёрная Анна, студентка 1 курса МП «Экономика»
«Прошедший тренинг оставил только положительные эмоции. Особенно интересно было услышать взгляд Ангелины Александровны, координатора проектов АО МАГНА Автомотив Рус, на то, какими качествами должен обладать менеджер помимо профессиональных. Доверие к подчиненным было выделено в отдельную категорию, что действительно важно и не всегда просто реализовать. Также Ангелина Александровна рассказала о многих интересных аспектах управления проектами и рисками на простом языке, с наглядными примерами. Это способствовало более «прочному» усвоению полученных знаний и пониманию материала.
С удовольствием приму участие в других аналогичных встречах в будущем!»
Сорокина Юлия, студентка 1 курса МП «Экономика»
«Я с интересом прослушала мастер класс от Ангелины Александровны про проектное управление в автомобильной промышленности. Для меня было увлекательно погрузиться в автомобильное производство и узнать о применении проектного управления при изготовлении деталей для экстерьера автомобиля. Несмотря на специфику темы, Ангелина Александровна очень понятно и доступно рассказала процесс проектирования и создания конечного продукта. Кроме того, была затронута тема рисков, что полезно не только для управления проектами, но и как неотъемлемая часть при принятии управленческих решений»