• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Статья
Collective Modes in the Luminescent Response of Si Nanodisk Chains with Embedded GeSi Quantum Dots

Zinovyev V. A., Smagina Z. V., Zinovieva A. F. et al.

Photonics. 2023. Vol. 10. No. 11.

Глава в книге
Оценка экономической эффективности бизнеса с применением метода DEA

Рябова Е. В., Чепурова В. А.

В кн.: Решетневские чтения: материалы XXVI Международной научно-практической конференции, посвященной памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика М.Ф. Решетнева. Т. 2. Красноярск: Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева, 2022. С. 449-451.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

24 ноября для студентов факультета экономики состоялась лекция «КПМГ о профессии аудитора и консультанта». Лекцию прочитал Андрей Петрович Гричук, руководитель Приволжского регионального центра KPMG.

Несмотря на то, что мероприятие прошло в формате онлайн-конференции, вопросов к спикеру было много, студентов особенно интересовала возможность пройти стажировку в KPMG – одной из самых известных в мире аудиторских компаний.

Ильина Кристина, студентка факультета экономики:

«В ходе лекции от KPMG были достаточно подробно разобраны обязанности и рабочий процесс аудитора, налогового консультанта и прочих специалистов компании. Я также узнала на каких этапах развития фирмы могут потребоваться услуги сотрудников KPMG. Качественно выполненная презентация, примеры из жизни поддерживали интерес к теме на протяжении всей лекции. В целом лекция оказалась очень информативной, после ее окончания структура работы в KPMG стала для меня более понятной»

Казакова Инна, студентка факультета экономики:

«Мне бы хотелось рассказать о совместном мероприятии Высшей школы экономики и компании КПМГ, которые я посещаю не первый раз. С каждой новой лекцией, вебинаром приходит всё большее понимание особенностей профессии аудитора и консультанта, специфики их работы, карьерных перспектив и возможности поработать в разных странах в процессе командировок. На сегодняшней лекции были заданы интересные, структурированные вопросы, на которые сотрудники КПМГ дали развернутые, компетентные ответы. А также было полезно узнать о правилах приема на стажировку в эту крупнейшую компанию и дальнейшее трудоустройство. С удовольствием буду следить за развитием и новостями КПМГ. Спасибо!»