Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

Пандемия и фондовые рынки

Россохин В. В.

В кн.: Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. С. 8-20.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

24 ноября для студентов факультета экономики состоялась лекция «КПМГ о профессии аудитора и консультанта». Лекцию прочитал Андрей Петрович Гричук, руководитель Приволжского регионального центра KPMG.

Несмотря на то, что мероприятие прошло в формате онлайн-конференции, вопросов к спикеру было много, студентов особенно интересовала возможность пройти стажировку в KPMG – одной из самых известных в мире аудиторских компаний.

Ильина Кристина, студентка факультета экономики:

«В ходе лекции от KPMG были достаточно подробно разобраны обязанности и рабочий процесс аудитора, налогового консультанта и прочих специалистов компании. Я также узнала на каких этапах развития фирмы могут потребоваться услуги сотрудников KPMG. Качественно выполненная презентация, примеры из жизни поддерживали интерес к теме на протяжении всей лекции. В целом лекция оказалась очень информативной, после ее окончания структура работы в KPMG стала для меня более понятной»

Казакова Инна, студентка факультета экономики:

«Мне бы хотелось рассказать о совместном мероприятии Высшей школы экономики и компании КПМГ, которые я посещаю не первый раз. С каждой новой лекцией, вебинаром приходит всё большее понимание особенностей профессии аудитора и консультанта, специфики их работы, карьерных перспектив и возможности поработать в разных странах в процессе командировок. На сегодняшней лекции были заданы интересные, структурированные вопросы, на которые сотрудники КПМГ дали развернутые, компетентные ответы. А также было полезно узнать о правилах приема на стажировку в эту крупнейшую компанию и дальнейшее трудоустройство. С удовольствием буду следить за развитием и новостями КПМГ. Спасибо!»