Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Современный экономист владеет как качественными, так и количественными методами анализа»

День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ состоялся в прошлые выходные. Образовательная программа бакалавриата Экономика приняла в нем участие: абитуриенты могли пообщаться с деканом факультета Марией Александровной Штефан, заместителем декана Екатериной Олеговной Сучковой и академическим руководителем программы Людмилой Аркадьевной Леоновой. Узнать впечатление об обучении можно было и от студентов программы Олега Бодрова, Акмаля Рахмоналиева, Кристины Мягковой и Елизаветы Дурдиной.

Умение работать с данными – один из ключевых навыков современного экономиста. Компании и банки, финансовый и налоговый консалтинг, биржевые стратегии и ценные бумаги – все сферы экономической деятельности подчинены данным, и важно уметь их не только обрабатывать, но и представлять максимально наглядно. Как визуализировать данные, чтобы сделать информацию доступной для каждого? Старший преподаватель кафедры математической экономики Александр Владимирович Ларин на лекции от образовательной программы «Экономика» показал, что простые и понятные графики могут подсказать решение даже сложных экономических проблем.

Современный экономист владеет как качественными, так и количественными методами анализа. Александр Владимирович показал на своей лекции, что многие выводы могут быть сделаны, и даже многие теории проверены с помощью графиков и диаграмм. Но чтобы корректно и достоверно отразить экономические данные на «картинках» нужно понимать какие данные нужны, где их взять и как обработать. В частности, этому мы учим наших студентов.
На программе Экономика мы стараемся дать нашим студентам широкий набор знаний по экономике и финансам для создания фундамента будущей профессии, получить практические навыки и развить гибкие навыки для легкой адаптации на рынке труда.

Леонова Людмила Аркадьевна
Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент