Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

«Современный экономист владеет как качественными, так и количественными методами анализа»

День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ состоялся в прошлые выходные. Образовательная программа бакалавриата Экономика приняла в нем участие: абитуриенты могли пообщаться с деканом факультета Марией Александровной Штефан, заместителем декана Екатериной Олеговной Сучковой и академическим руководителем программы Людмилой Аркадьевной Леоновой. Узнать впечатление об обучении можно было и от студентов программы Олега Бодрова, Акмаля Рахмоналиева, Кристины Мягковой и Елизаветы Дурдиной.

Умение работать с данными – один из ключевых навыков современного экономиста. Компании и банки, финансовый и налоговый консалтинг, биржевые стратегии и ценные бумаги – все сферы экономической деятельности подчинены данным, и важно уметь их не только обрабатывать, но и представлять максимально наглядно. Как визуализировать данные, чтобы сделать информацию доступной для каждого? Старший преподаватель кафедры математической экономики Александр Владимирович Ларин на лекции от образовательной программы «Экономика» показал, что простые и понятные графики могут подсказать решение даже сложных экономических проблем.

Современный экономист владеет как качественными, так и количественными методами анализа. Александр Владимирович показал на своей лекции, что многие выводы могут быть сделаны, и даже многие теории проверены с помощью графиков и диаграмм. Но чтобы корректно и достоверно отразить экономические данные на «картинках» нужно понимать какие данные нужны, где их взять и как обработать. В частности, этому мы учим наших студентов.
На программе Экономика мы стараемся дать нашим студентам широкий набор знаний по экономике и финансам для создания фундамента будущей профессии, получить практические навыки и развить гибкие навыки для легкой адаптации на рынке труда.

Леонова Людмила Аркадьевна
Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): доцент