Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«В профессии бухгалтера важно быть на пике знаний»

Расширение компетенций и постоянная актуализация знаний в условиях меняющихся профессиональных границ, законодательства и технологий – базовая потребность современного экономиста. Выпускница заочной программы бакалавриата «Экономика» Анжелика Калинкина поделилась со службой портала, что стало стимулом для продолжения образования и почему для получения высшего образования после СПО остановила свой выбор на Высшей школе экономики.

«В профессии бухгалтера важно быть на пике знаний»

- Первое экономическое образование я получила в колледже по специальности «Бухгалтерский учет». Выбирая вуз для высшего образования, я прислушалась к совету друзей, которые завершили обучение на разных программах Высшей школы экономики. Их независимые мнения говорили о высоком уровне преподавателей, практикоориентированном обучении и многообразии дисциплин, которые значительно расширяют профессиональный кругозор.

Сейчас я работаю бухгалтером в компании Даниели Волга — это крупный металлургический завод в России. Я не ошиблась с выбором вуза -  полученные знания я смогла применять в работе уже во время учебы. Особенно пригодились курсы «Анализ данных» и «Экономический анализ организации»: я использовала полученные знания не только для написания диплома, но и в своей ежедневной профессиональной деятельности, основу которой составляет расчет финансовых показателей, оценка кредитоспособности покупателя и т.д.

Несмотря на пандемию и переход на дистант, мы не потеряли ни одного учебного часа, безболезненно перешли на удаленный формат. Было приятно, что образовательный процесс не пострадал.

- Зачем получать высшее образование? В первую очередь, для расширения компетенций. Через год я планирую идти в магистратуру, потому что экономика не стоит на месте, а я хочу быть на пике знаний. Всем, кто выбирает вуз для получения первого или второго высшего, я бы посоветовала обратить внимание на участие бизнеса в образовательном процессе  - гостевые лекции, мастер-классы от компаний-работодателей дают актуальную информацию и знания, востребованные на рынке труда.