Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

«Нам нужны вы - самые крутые и умелые!»

Подходит к концу череда летних каникул, а значит, совсем скоро в Вышке снова закипит жизнь! В преддверии наступающего учебного года с теплыми словами напутствия к студентам факультета обратился Сергей Альбертович Алимов, управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк.

Сергей Альбертович Алимов

ПАО Сбербанк

Друзья, мир вокруг нас постоянно меняется, изменяемся и мы сами, появляются новые технологии, продукты и услуги, неизменными ценностями являются образование и полученные знания, умение применить их на практике, желание быть на гребне волны перемен или возможность самостоятельно задавать новые правила игры.
Так и Сбер теперь не банк, а целая интересная и вместе с тем сложная Экосистема.
Высшая школа экономики стала для многих неизменным символом качественного образования, высоких стандартов исследовательской работы, лабораторией инновационных идей и проектов.
Нам нужны финансисты и экономисты, знающие экономику и разбирающиеся в трендах финансовых рынков, владеющие навыками анализа и программирования, короче, нам нужны вы - самые крутые и умелые.
Вчерашним абитуриентам желаю не отставать и быть такими же пытливыми, прокачивать свои скиллы, учиться с интересом, любопытством и азартом!

Алимов Сергей Альбертович
Базовая кафедра Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк России" (Нижний Новгород): доцент