Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

Анна Клюева уже покорила две вершины образования: позади бакалавриат факультета экономики нижегородской Вышки и магистратура московского кампуса ВШЭ. На этом девушка решила не останавливаться: впереди – аспирантура. О пользе участия в олимпиадах, своей любви к эконометрике и научной работе, связанной с футболом, Анна Клюева рассказала службе портала.

«Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

-Анна, Вы участник многих олимпиад. Расскажите, пожалуйста, кроме получения интеллектуального удовольствия, что еще дают олимпиады?

-Во-первых, благодаря олимпиадам есть возможность обеспечить себе поступление в магистратуру на третьем курсе бакалавриата. Я приняла участие в олимпиаде «Я - профессионал» по экономике. В итоге заняла третье место и без вступительных испытаний поступила в магистратуру московской Вышки.

Во-вторых, на олимпиадах можно проявить себя, развить свои способности. Под руководством старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Ирины Владимировны Зороастровой мы дважды участвовали в олимпиаде по статистике, которую организовывала РЭУ им. Г.В. Плеханова вместе с Росстатом. Первый раз наша команда заняла третье место, а второй раз мы стали победителями. Было задание написать исследование с нуля за пять часов. У нас был подобный опыт, но не в такие короткие сроки. На этой олимпиаде мы сказали «спасибо» жестким дедлайнам, которые нам ставят преподаватели в Вышке. Наша команда оказалась единственной, которая справилась вовремя.

Из личного архива Анны Клюевой

-В этом году Вы поступаете в аспирантуру.  Когда пришло осознание, что Вы хотите идти по научной стезе?

- Наверное, на первом курсе бакалавриата, когда я переступила порог кафедры экономической теории и эконометрики. Преподаватели Вышки заражают своей любовью к предмету. Например, заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики Андрей Геннадьевич Максимов. Несмотря на то, что экзамен по эконометрике длился 7 часов(смеется), его предмет был одним из моих любимых. Или мой научный руководитель заведующий кафедрой математической экономики Андрей Михайлович Силаев. Пожалуй, именно он повлиял на мое решение продолжать учебу и поступать в аспирантуру. Мне очень нравится заниматься исследованиями, заполнять пробелы в темах, которые не совсем изучены. Например, сейчас моя научная работа связана с футболом.

-Футбол и экономика?

- Футбол я люблю с детства. И мне захотелось как-то связать свое хобби с наукой. Моя работа называется «Оценка эффективности управления футбольным клубом». Ведь самый богатый футбольный клуб в мире по стоимости равен «Лукойл». Эффективность управления нефтегазовой компании мы оцениваем, а почему бы не попробовать сделать ту же работу с футбольным клубом? В Вышке это стало возможным. Университет дает нам огромную вариативность: как в научном плане, так и в плане саморазвития. Здесь студенту не ставят рамок: это можно изучать, а это нельзя.

-Закончите аспирантуру, что дальше?

-Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке! Ведь это возможность не только постоянно развиваться, но и помогать другим найти свою дорогу в жизни.