Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Студенты факультета экономики провели онлайн-консультацию для физических лиц по имущественным налогам

Студенты - участники проекта "Налоговое консультирование физических лиц" выступили в роли начинающих налоговых консультантов и ответили на актуальные и популярные вопросы налогоплательщиков, которые касались уплаты земельных и транспортных налогов, а также налогов на имущество физических лиц.

iStock

На встрече присутствовали представители УФНС России по Нижегородской области: заместитель начальника отдела налогообложения имущества Вера Недоросткова и главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Елена Кузьмина. Эксперты отметили высокий уровень знаний студентов в области налогообложения и их способность осуществлять консультирование в практических ситуациях.

Ольга Виноградова
доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Мероприятие произвело на меня приятное впечатление. Считаю, что данная модель взаимодействия студентов и экспертов в профессиональной сфере интересна, поскольку позволяет студентам закрепить на практике и расширить те знания, которые они формируют на учебных занятиях. Также хочется отметить, что молодые люди, слушатели данной консультации, получили возможность расширить своё представление об имущественных налогах.

Валерий Колесов
студент 1 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Спасибо за такой познавательный вебинар! Узнал много нового про налоги, а также про их особенности именно в нашем регионе. Студенты проделали хорошую работу, довольно подробно рассказав про каждый из трех рассматриваемых налогов. Хочется поблагодарить сотрудников налоговой службы за ответы на вопросы участников и дополнения к выступлениям ребят. Я считаю, что подобных мероприятий должно быть больше для того, чтобы люди, а в особенности молодежь, были просвещены в разнообразных сферах современной жизни, и у них не возникало проблем в будущем.