Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

26 апреля в рамках программы «Карьера будущего» от Сбербанка прошел мастер-класс по управлению инвестициями для студентов 4 курса факультета экономики.

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

unsplash.com

«Карьера Будущего» – мультиформатная образовательная программа от СберУниверситета, которая призвана помочь студентам и выпускникам сформировать новые актуальные навыки и повысить шансы на успешное трудоустройство, а также уверенность в профессиональном будущем. Обучение проходит онлайн по индивидуальному треку каждого слушателя.

«Такие мероприятия помогают студентам программы Экономика увидеть, как знания и навыки, приобретенные ими во время обучения, реализуются в практической деятельности. А главное, получить ценный опыт и повысить свой уровень финансовой грамотности», - уверена Людмила Аркадьевна Леонова, академический руководитель программы.

Александр Шаманин,
директор Сбербанк Первый

«Важно не просто инвестировать свой капитал, а делать это с умом и понимать какую отдачу дает каждая единица вложенных денежных средств.

При инвестировании необходимо ответить на три вопроса: Какой горизонт инвестирования я для себя выбираю? Какой риск я готов на себя принять? Какую оптимальную доходность я вижу?

Финансовая грамотность - это не просто красивое словосочетание, это важный навык, без которого не обойтись в современном мире»

Татьяна Рипьяняк,
студентка 4 курса образовательной программы «Экономика»

«На мастер-классе Александр Шаманин раскрыл нам особенности каждого типа инвестиционной стратегии. Какие бывают типы инвесторов и на какие факторы важно смотреть при работе с активами.

Более того, Александр подробно объяснил возможные риски и прибыль портфеля при различной корреляции активов. В рамках мастер-класса мы также узнали историю развития рынка.

В завершении мы рассмотрели влияние факторов на результаты инвестиций. Мастер-класс был очень полезным и информативным!

Спасибо большое Александру за легкую подачу и структуризацию информации про работу с инвестициями»