Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

26 апреля в рамках программы «Карьера будущего» от Сбербанка прошел мастер-класс по управлению инвестициями для студентов 4 курса факультета экономики.

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

unsplash.com

«Карьера Будущего» – мультиформатная образовательная программа от СберУниверситета, которая призвана помочь студентам и выпускникам сформировать новые актуальные навыки и повысить шансы на успешное трудоустройство, а также уверенность в профессиональном будущем. Обучение проходит онлайн по индивидуальному треку каждого слушателя.

«Такие мероприятия помогают студентам программы Экономика увидеть, как знания и навыки, приобретенные ими во время обучения, реализуются в практической деятельности. А главное, получить ценный опыт и повысить свой уровень финансовой грамотности», - уверена Людмила Аркадьевна Леонова, академический руководитель программы.

Александр Шаманин,
директор Сбербанк Первый

«Важно не просто инвестировать свой капитал, а делать это с умом и понимать какую отдачу дает каждая единица вложенных денежных средств.

При инвестировании необходимо ответить на три вопроса: Какой горизонт инвестирования я для себя выбираю? Какой риск я готов на себя принять? Какую оптимальную доходность я вижу?

Финансовая грамотность - это не просто красивое словосочетание, это важный навык, без которого не обойтись в современном мире»

Татьяна Рипьяняк,
студентка 4 курса образовательной программы «Экономика»

«На мастер-классе Александр Шаманин раскрыл нам особенности каждого типа инвестиционной стратегии. Какие бывают типы инвесторов и на какие факторы важно смотреть при работе с активами.

Более того, Александр подробно объяснил возможные риски и прибыль портфеля при различной корреляции активов. В рамках мастер-класса мы также узнали историю развития рынка.

В завершении мы рассмотрели влияние факторов на результаты инвестиций. Мастер-класс был очень полезным и информативным!

Спасибо большое Александру за легкую подачу и структуризацию информации про работу с инвестициями»