Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Достоверность финансовой информации: как проверить, как обеспечить, как поддержать?

19 апреля состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «О профессии из первых уст» факультета экономики. Ключевой темой встречи стали вопросы проверки, обеспечения и поддержания достоверности финансовой информации, обсудить которые удалось с экспертом в области создания информационных систем управления Алексеем Залезским.

Алексей Залезский

Участники мастер-класса узнали, что достоверность финансовой информации может рассматриваться с разных позиций, в том числе в контексте обеспечения профессионального диалога и эффективного взаимодействия собственника и финансового директора компании, поддержания необходимого уровня доверия между ними в решении вопросов управления финансами фирмы.

По мнению спикера, достоверность в истинном понимании смысла этого слова заключается в возможности верификации финансовой информации в режиме «здесь и сейчас» в привязке к реальным процессам, реализуемым в данный момент в деятельности компании. Истинная достоверность обладает, таким образом, свойством точности и немедленности предоставления требуемой информации.

Существует иллюзия того, что достоверность финансовой информации можно обеспечить в результате соблюдения общепринятых правил, стандартов или сложных информационных систем, используемым при составлении финансовых отчетов разного уровня. Для обеспечения достоверности необходим «финансовый слепок» всех реальных процессов компании, сформировать который в настоящее время возможно в режиме регулярной работы финансовой службы компании с обеспечением возможности отражения в финансовых показателях реальных процессов деятельности компании «здесь и сейчас», «немедленно и точно».

Именно достоверная финансовая информация является залогом успеха в решении новых задач, связанных с развитием компании.

Уникальность мастер-класса проявляется не только в авторских трактовках ряда классических финансовых терминов, процессов и методов управления финансами. Рассмотренные в ходе мастер-класса вопросы и подходы следует рассматривать как своего рода ключи к достижению личного профессионального успеха в целом ряде современных финансовых профессий.

Макаров Алексей Станиславович
Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): заведующий кафедрой

Справочно:

Проект «О профессии из первых уст» - это серия онлайн-лекций и мастер-классов, посвящённых секретам выбора дела всей жизни. Это вдохновляющие истории реальных топ-менеджеров аудиторских и консалтинговых фирм, банков, финансовых компаний - людей, которые добились успеха в выбранной сфере и готовы рассказать о собственном опыте.