Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Экономический квиз от экспертной группы «Veta»

1 декабря в  рамках Недели экономики и бизнеса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  состоялся экономический квиз, организованный Экспертной группой «Veta». В квизе приняли участие студенты вузов Нижнего Новгорода.

Конкурс состоял из 3 туров с вопросами разной сложности (разминочный, исторический и профессиональный) и мини-кейса, направленного на анализ финансовой отчетности компании.

Участников ждал вкусный кофе-брейк, а также призы от организатора – брендированная продукция, денежные сертификаты и приглашения на стажировку.

Все команды продемонстрировали достойный уровень знаний и стремление к победе, и по результатам соревнования жюри определило призеров:

1. Команда «Хорошки» (2 курс, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород);
  2. Команда «Парето-эффективные» (2 курс, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород);
  3. Команда «Покеномисты» (2 курс, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород).

Поздравляем победителей!

Валерий Колесов, студент 2 курса, факультет экономики

«Квиз запомнился мощным брейнстормом. Были заданы вопросы из разных дисциплин, что давало возможность каждому из участников команды внести свой вклад в общий результат. Мотивирующие призы от компании давали стимул к тому, чтобы выложиться на максимум, что создало атмосферу реальной конкуренции. Но на мой взгляд, все же основная причина участия большинства студентов заключалась в проверке своих знаний, применении на практике навыков, приобретенных за время обучения, ну и, что немаловажно, демонстрации себя с лучшей стороны перед потенциальными будущими работодателями. Также хочется отметить организацию мероприятия. В общем, впечатления только положительные, хотелось бы чаще принимать участие в подобных мероприятиях»

Команда "Хорошки" (Екатерина Ивлева, Александра Мокрова, Анастасия Новоселова, Илона Горбунова, студенты 2 курса, факультет экономики)

«От команды "Хорошки" хотим сказать большое спасибо экспертной группе Veta за увлекательный квиз, проведенный в игровой форме! Там мы смогли отвлечься от пар и полезно провести свободное время. Вдвойне приятно и неожиданно было стать победителями и получить ценные призы. Мы надеемся, что в будущем компания Veta будут чаще проводить подобные мероприятия, ведь они помогают развивать навыки работы в команде, умение слышать своих партнеров, решать непростые задачи за ограниченное время и даже освежить в памяти знания, полученные за 2 курса учебы в ВШЭ»

Мария Владимировна Губочкина, заместитель декана по дополнительному образованию

«Главные преимущества подобных мероприятий – возможность живого общения студентов с практиками, возможность уже на этапе обучения в бакалавриате продемонстрировать свои способности, проявить себя и заинтересовать потенциального работодателя. Плюс интересные задания, энергетика соревнования и приятные призы – все что нужно для отличного вечера! Мы благодарим организатора – экспертную группу «Veta», и ждем снова в стенах Вышки!»