Адрес: 603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404
Факультет экономики — лидер экономического образования в регионе, что достигается благодаря сильной фундаментальной подготовке и активному вовлечению студентов в практическую деятельность и научно-исследовательские проекты.
Высокое качество обучения подтверждается регулярными победами студентов факультета на различных олимпиадах и конкурсах, а так же неизменной востребованностью выпускников крупнейшими работодателями.
Факультет экономики — один из лидеров в регионе по результатам ЕГЭ поступающих абитуриентов по направлению «Экономика».
120 бюджетных мест
90 платных мест
27 платных мест
20 бюджетных мест
Количество платных мест уточняется
15 бюджетных мест
Количество платных мест уточняется
30 бюджетных мест
Количество платных мест уточняется
Чебоксары: ИД «Среда», 2026.
Штефан А. Н., Быков А. А., Шмелева Н. В.
Конкурентоспособность в глобальном мире: экономика, наука, технологии. 2025. № 11. С. 174-176.
Matveeva N., Batagelj V.
In bk.: Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2. Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.
GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025
29-30 июня в Иннополисе прошел кейс-чемпионат в рамках молодежной программы FINOPOLIS.365 Банка России. В мероприятии приняла участие выпускница факультета экономики Екатерина Частова.
На открытии чемпионата выступила первый заместитель Председателя ЦБ РФ Ольга Николаевна Скоробогатова с лекцией о развитии финансовых технологий в России, цифровом рубле и ответила на вопросы. В дальнейшем участников распределили на команды для решения кейсов из области финтеха
О своем опыте участия в кейс-чемпионате рассказала сама Екатерина:
«Нам досталась, пожалуй, самая интересная тема - Применение финансовых сервисов экосистемы проекта «Карта жителя Республики Татарстан» для самозанятых. В рамках данной задачи требовалось предложить вариант объединения с помощью КЖ РТ процесса предоставления услуг от самозанятых к потребителям и Изучить механизмы упрощения процесса регистрации самозанятого и оформления налогообложения через функционал КЖ РТ. Как итог нашей работы нам удалось предложить функционал, который делал регистрацию в качестве самозанятого очень простой, упрощал рутинные процедуры самозанятого и давал существенное прибавление налоговых поступлений в бюджет республики Татарстан.
Эксперты высоко оценили нашу работу дали возможность поступить на любую программу Финтех Хаба Банка России без отборочных испытаний.
Данные мероприятия очень полезны, поскольку позволяют в короткие сроки применить все свои навыки от анализа данных, до умений работать в команде и публичного выступления, разработать идею и выступить с решением перед судьями.
Хочу поблагодарить Банк России и его партнеров за организацию данного мероприятия!»