Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Специалисты Kept рассказали студентам о сделках M&A

13 декабря в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошёл семинар «Финансовый анализ для целей сделок M&A. Специфика работы в Kept Deal Advisory» от заместителя директора департамента Инвестиций и рынков капитала в Kept Горбачева Вячеслава Игоревича.

Вячеслав рассказал участникам семинара о сделках M&A, важных аспектах проведения финансового анализа компаний для целей сделок, и на практических примерах проиллюстрировал особенности проектов в разных отраслях. Кроме того, студенты получили возможность узнать подробнее о специфике работы в департаменте Инвестиций и рынков капитала, стажировках и, в целом, задать вопросы спикеру.

«Тема M&A с каждым годом не только сохраняет, но и преумножает свою актуальность. Студентам экономического и юридического факультетов, посетившим семинар, и мне как преподавателю дисциплины «Бухгалтерский учёт и анализ» интересно подискутировать с экспертами о том, как применяются теоретические знания на реальных примерах, с которыми сталкиваются аудиторские и консалтинговые компании.

Благодарим Вячеслава Игоревича за продуктивный семинар и будем рады дальнейшему сотрудничеству!»

Зотова Яна Николаевна
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита (Нижний Новгород): преподаватель

«Посещаю мероприятия компании Kept не первый раз (начинала с участия в кейс-чемпионате). Всегда нравилась тёплая атмосфера в данной компании, профессионализм ее сотрудников, отношение к стажерам - стажировку не проходила, но слышала от других студентов. В этот раз тематика мероприятия была схожа с темой моей курсовой работы прошлого года, ВКР и моими профессиональными интересами. Представитель компании показал, как можно применить теоретические знания, полученные в вузе, на практике, что отвечает на многие вопросы студента, рассказал о работе в отделе Deal Advisory. Разочаровалась ли я в данном направлении? Конечно же, нет. С радостью продолжу интересоваться им, расширять свои горизонты. Именно тема семинара, положительное отношение к данной компании, опыт взаимодействия с ней заставили меня встать утром выходного дня и поехать на мероприятие. Спасибо ВШЭ, компании Kept и Яне Николаевне!»

Гафина Татьяна
4 курс ОП «Экономика»

«На семинаре я получил получил ответы на все интересующие меня вопросы: как проводить финансовый анализ компании, на что обратить внимание при проведении сделок M&A, какие инструменты применять. Огромное количество реальных примеров, хорошо структурированная информация и советы от представителя Kept, основанные на многолетнем опыте работе в сфере - все это про сегодняшнее мероприятие. Мы даже решили небольшой кейс совместными усилиями.

Также это была моя первая и, надеюсь, не последняя точка касания с Kept как с работодателем. Буду рад поучаствовать и в других мероприятиях от компании»

Заведеев Сергей
1 курс ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

«Три пары семинара прошли непринужденно, поскольку повествование было не с целью прорекламировать компанию, а для просвещения студентов о деятельности отдела “Deal advisory”, теперь, я думаю, многие выпускники желают пройти стажировку именно там. Мы подробно узнали, зачем и как анализируются компании перед сделками слияния и поглощения, а кейс позволил нам понять, в каком направлении мыслить в подобных проектах. Благодарим Вячеслава за ценную информацию и долю мотивации!»

Сулейменова Анастасия
4 курс ОП «Экономика»

«Материал лекции по теме финансового анализа для целей сделок M&A, которую вел Вячеслав Игоревич, произвел на меня большое впечатление. Я больше узнал о том, как совершаются такие сделки, какие данные собираются для этих целей, какие инструменты используются для анализа отчетностей. Было интересно послушать и о том, как устроена работа в kept, поэтому, возможно, в конце своего обучения я пойду к ним на стажировку. Также с Вячеславом на практическом семинаре мы прорешали кейс, который сами же придумали. Из этой практики я понял, на что следует обращать внимание в том или ином вопросе, как подходить к анализу специфической отрасли, на какие моменты стоит обратить большее внимание. Не могу не сказать о том, что меня привел в шок тот факт, что можно исходя из одной лишь финансовой отчетности одной компании определить целую отрасль, предположить наличие каких-либо проблем в ней. Очень многие моменты со встречи я записал себе, надеюсь, в один день все эти записи мне пригодятся!»

Шаверин Дмитрий
1 курс ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»