Иллюстрация к новости: Языковой тандем

Языковой тандем

Новый проект нижегородской Вышки «Языковой тандем» заработал! В проекте участвуют 15 иностранных студентов, которые приехали в Нижний Новгород по обмену из Франции и Италии, магистранты программы «Global business» из Австрии и Италии, которые только что начали изучать русский язык и 15 русских студентов с разных курсов и факультетов, изучающие иностранные языки. Ребята решили поделиться с нами своими впечатлениями первых встреч.

Иллюстрация к новости: Узбекистан на "Капустнике стран"

Узбекистан на "Капустнике стран"

В этот вторник студенты из Узбекистана представили свою страну на «Капустнике стран». Ребята очень ответственно подошли к презентации и оставили тёплый след в душе каждого слушателя.

Иллюстрация к новости: Привет из Линца

Привет из Линца

Студентка экономического факультета Ксения Лапшина на год уехала учиться в Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера и поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

Иллюстрация к новости: Привет из Бергамо

Привет из Бергамо

Студентка факультета гуманиатрных наук Дарья Лавричева в этом семестре отправилась на учёбу в Университет Бергамо, откуда делится своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Эти странные итальянцы

Эти странные итальянцы

Вчера студентки из Италии представили свою страну на Капустнике стран. Презентация вызвала неподдельный интерес у всех слушателей, ведь всем хочется знать, чем кроме пиццы и пасты живут итальянцы.

Прошла первая встреча цикла "Капустник стран"

Во вторник, 8 сентября, прошла первая встреча в ISClub. Первая тема была посвящена России. Студенты из разных стран обсудили известные им стереотипы, связанные с Россией, поделились, что ожидали от первого знакомства с нашей страной.

Иллюстрация к новости: ISClub начинает свою работу! Цикл встреч "Капустник стран".

ISClub начинает свою работу! Цикл встреч "Капустник стран".

Возьми иностранца к себе жить!

На факультет менеджмента в октябре приезжает большая группа иностранных студентов, которым пока негде жить.

Иллюстрация к новости: Завершилась летняя школа "Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект"

На прошлой неделе закончилась летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект».  В этой школе приняли участие студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и студенты Юго-западного университета политологии и права (SWUPL), Чунцин, Китай. Мы встретились со всеми участниками школы и дали им слово.

Русские каникулы иностранных студентов

В самом разгаре ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские и французские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород