• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

24 и 25 ноября на площадке Вышки в Нижнем Новгороде прошел четвертый ежегодный межкампусный семинар НИУ ВШЭ по международному сотрудничеству. В силу существующих ограничений он был организован в гибридном формате: из Санкт-Петербурга, Перми и Москвы в Нижний приехали ключевые спикеры, а основная часть участников подключалась онлайн. Впервые в «межкампусе» приняли участие директора всех филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Итоги летней школы по экономике для иностранных студентов

Итоги летней школы по экономике для иностранных студентов

На прошлой неделе в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород подошла к концу летняя школа по экономике для иностранных студентов «Does Russia have a strategy: understanding economic change». Как и в прошлые годы школу поддержала германская служба академических обменов DAAD. Несколько студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород получили гранты на обучение в школе.

Поздравляем студентов совместной российско-итальянской программы с успешной защитой магистерских диссертаций!

Совсем недавно мы рассказывали о победителях грантовой программы на обучение в Университете Тушии на предстоящий учебный год. Однако, солнечная Италия не прекращает радовать нас прекрасными новостями! Студенты программы двойных дипломов, поступившие на МП Финансы в 2016 году, успешно защитили в г. Витербо свои магистерские диссертации, а значит, совсем скоро получат сразу две заветных корочки! Немного впечатлений непосредственно с места событий от Александры Дубовик.

Иллюстрация к новости: Посол Австрии в нижегородской Вышке

Посол Австрии в нижегородской Вышке

Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии Йоханнес Айгнер встретился со студентами и преподавателями нижегородской Вышки.

Капустник Узбекистана

14 марта прошёл очередной «Капустник стран», где студенты из Узбекистана представили свою родину. Они очень ответственно подошли к презентации, и она оставила тёплый след в душе каждого слушателя.

Иллюстрация к новости: Представители Республики Корея в нижегородской Вышке

Представители Республики Корея в нижегородской Вышке

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетила делегация посольства Республики Корея в Российской Федерации. В рамках визита стороны обсудили пути сотрудничества: партнерство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с одним из корейских университетов, а также интерес студентов нижегородской Вышки к изучению корейского языка. 

Иллюстрация к новости: "Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды отправился в Италию!"

"Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды отправился в Италию!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Большая вышкинская межнациональная семья!

Большая вышкинская межнациональная семья!

В Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла традиционная встреча руководства вуза с иностранными студентами – первокурсниками бакалавриата и магистратуры. Ребята рассказали о первых впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке и о жизни в русском городе.

Иллюстрация к новости: Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Каждое лето в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ждут студентов из Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР). Иностранные гости познают тонкости русского языка, знакомятся с культурой и историей, пробуют блюда русской кухни. Этот год не стал исключением, и в нижегородском кампусе ВШЭ вновь зазвучала китайская речь.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты постигают русскую культуру

Иностранные студенты постигают русскую культуру

В самом разгаре шестая ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также студентки из Бразилии и Южной Кореи.