Защита диссертации Бычковым И.С.

Иллюстрация к новости: «На основе интеллектуального анализа данных можно спрогнозировать ситуацию с пандемией с точностью до 2,5%»

Математическая модель распространения COVID-19 в Нижегородской области, созданная Лабораторией Big Data в «Проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области», вызвала горячее обсуждение в СМИ и социальных сетях. Исследование возглавила магистрант НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Попова, многократная победительница соревнований по машинному обучению, обладательница научной премии им. Ильи Сегаловича (Яндекс).

Иллюстрация к новости: Наши магистры разрабатывают систему мониторинга состояния водителя в проекте Neurosense Project - HARMAN X

Магистранты программы "Интеллектуальный анализ данных" Евгений Бурашников и Андрей Шилов занимаются разработкой системы мониторинга состояния водителя в компании Harman (с 11 марта 2017 года Harman является дочерней компанией Samsung Electronics). В разработке применяются методы машиннного обучения и анализа данных.

Поздравляем всех сотрудников лаборатории с наступающим Новым Годом!

30 сентября – 04 октября, международная школа-конференция «Аппроксимации и анализ данных»

27 сентября, предварительная защита диссертации Сироткина Д.В.

21-23 мая: Международная летняя школа по исследованию операций, данным и принятию решений

Открытый чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Предварительная защита диссертации Бычкова И.С.

Иллюстрация к новости: Стажеру-исследователю ЛАТАС Анастасии Поповой присудили научную премию Яндекс!

Стажеру-исследователю ЛАТАС Анастасии Поповой присудили научную премию Яндекс!

30 января Яндекс объявил о запуске научной премии имени Ильи Сегаловича, созданной для поддержки молодых исследователей и научного сообщества России, Беларуси и Казахстана. И вот премия была вручена первым лауреатам.