Новая книга Паноса М. Пардалоса " Оптимизация, моделирование, управление"

Издательство Springer выпустит новую книгу Паноса М. Пардалоса " Оптимизация, моделирование, управление"

Панос М. Пардалос выступит с пленарным докладом на международной конференции NUMTA 2013, которая будет проходить с 17 по 23 июня 2013 года в Италии (Eurolido Hotel,Falerna(CZ), Tyrrhenian Sea).

Панос М.Пардалос выступит с пленарным докладом на международной конференции AAAS-2013

Панос М. Пардалос выступит с пленарным докладом на муждународной конференции AAAS-2013 17 февраля   2013 года в 16.00 в Бостоне (Hynes Convention Hall),аудитория 208. Тема его доклада - "Оценивание  уязвимости планов эвакуации с помощью  обнаружения  критического элемента"

Исследования операций: вскрывая природу задачи

В «Operations Research», самом престижном научном журнале в области исследования операций, опубликована статья «Flexible PMP Approach for Large-Size Cell Formation». Рассказывает один из ее авторов — профессор кафедры высшей математики на факультете экономики НИУ ВШЭ Борис Гольденгорин.

Лаборатория ЛАТАС закупила книги в библиотеку НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Книги доступны в читальном зале библиотеки и в лаборатории.

Панос М. Пардалос сделает пленарный доклад на международной конференции AMMCS-2013 в Ватерлоо (Онтарио, Канада)

Панос М. Пардалос   сделает пленарный доклад на международной конференции по  Прикладной математике, моделированию и вычислительной науке, который состоится  в Ватерлоо ( Онтарио, Канада) 26 августа 2013 года.

Панос М. Пардалос сделает основной доклад на конференции EURO Mini Conference XXVIII

Панос М. Пардалос сделает основной доклад на конференции EURO Mini Conference XXVIII , которая будет проходить  в Герцег- Нови (Черногория) 4-5 октября 2012.

Панос М. Пардалос сделает основной доклад на конференции MIC 2013 года в Сингапуре

Панос М. Пардалос сделает основной доклад на 10-ой   Международной Конференции10th Metaheuristics International Conference, которая будет проходить в Сингапуре 5-8 Августа 2013 года.

Панос М. Пардалос выступит с основным докладом на 12-ой Международной конференции PPSN-2012

Панос М. Пардалос выступит с основным докладом "Глобальный алгоритм поиска равновесия для задач комбинаторной оптимизации" на 12-ой Международной конференции PPSN-2012 , которая состоится в Таормине, Италия, 1-5 сентября 2012 года.

Coursera. Стань участником лучших в мире бесплатных он-лайн курсов.

Coursera -  это общественная  компания, которая  сотрудничает с лидирующими  университетами мира и  предлагает бесплатные он-лайн  курсы для всех желающих. Эта компания представлеят себе будущее, где лучшие университеты обучают не только тысячи, но и миллионы студентов. Технология этой компании позволяет лучшим профессорам обучать десятки и сотни тысяч студентов.В связи с этим, компания надеется дать каждому доступ к  образованию мирового класса,которое доступно далеко немногим избранным. Coursera также хочет  дать возможность людям получить образование, которое улучшит уровень их жизни, жизни их семьи и общества, в котором они живут.