Панос М. Пардалос получил медаль университета Катании

Университет Катании наградил медалью доктора Паноса М. Пардалоса.

Трансляция общемосковского семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Трансляция  общемосковского семинара  "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике" состоится 16 января 2013г. (среда)  в  16.30.

Миркин Борис Григорьевич получил премию «Золотая вышка» в номинации «Достижения в науке»

Миркин Борис Григорьевич, ведущий научный сотрудник лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород), получил премию «Золотая вышка» в номинации «Достижения в науке».

Поздравляем Малышева Дмитрия с успешной победой в конкурсе

Малышев Дмитрий (научный сотрудник лаборатории ЛАТАС, к.ф.-м.н., доцент) выиграл в конкурсе индивидуальных исследовательских  проектов 2013-2014 гг.

На Coursera стартовали курсы "Проектирование и анализ алгоритмов" (часть 2)

3 декабря 2012 года на  Coursera стартовали курсы под названием "Проектирование и анализ алгоритмов (часть 2)". На этих курсах вы узнаете о нескольких фундаментальных принципах проектирования прогрессивного алгоритма: жадные алгоритмы и приложения;динамическое программирование и приложения;NP - полнота, и что она  значит для проектирования алгоритма;проектирование и анализ эвристики;и многое другое.  Руководитель: Tim Roughgarden.

Президент Монголии наградил Алтаннара Чинчулуна национальной премией

Президент Монголии наградил Алтаннара Чинчулуна национальной премией за его плодотворную работу в сфере прикладной математики и оптимизации

Новая книга Паноса М. Пардалоса " Оптимизация, моделирование, управление"

Издательство Springer выпустит новую книгу Паноса М. Пардалоса " Оптимизация, моделирование, управление"

Панос М. Пардалос выступит с пленарным докладом на международной конференции NUMTA 2013, которая будет проходить с 17 по 23 июня 2013 года в Италии (Eurolido Hotel,Falerna(CZ), Tyrrhenian Sea).

Панос М.Пардалос выступит с пленарным докладом на международной конференции AAAS-2013

Панос М. Пардалос выступит с пленарным докладом на муждународной конференции AAAS-2013 17 февраля   2013 года в 16.00 в Бостоне (Hynes Convention Hall),аудитория 208. Тема его доклада - "Оценивание  уязвимости планов эвакуации с помощью  обнаружения  критического элемента"

Исследования операций: вскрывая природу задачи

В «Operations Research», самом престижном научном журнале в области исследования операций, опубликована статья «Flexible PMP Approach for Large-Size Cell Formation». Рассказывает один из ее авторов — профессор кафедры высшей математики на факультете экономики НИУ ВШЭ Борис Гольденгорин.