Новости

Иллюстрация к новости: Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.

Сотрудники лаборатории выиграли грант РФФИ

Сотрудники лаборатории отмечены наградами к 25-летию НИУ ВШЭ

Поздравляем стажера исследователя лаборатории Сироткина Дмитрия, занявшего 2е место в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Лекция КПМГ для магистров 1-го и 2-го курсов

Лекция КПМГ для магистров 1-го и 2-го курсов

Докладчик: Денис Волк, КПМГ (https://sites.google.com/site/denissergeevichvolk/)
27 Ноября 18.00 - 19:30
Ауд. 403, ул. Родионова 136
Тема: Математические модели в нейронауке

Профессор Пардалос вошел в топ список наиболее цитируемых ученых по компьютерным наукам

Сотрудники лаборатории научили компьютер распознавать эмоции в речи

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA

В свой 25-летний юбилей Высшая школа экономики заняла 25 место в рейтинге QS EECA, улучшив результат на 10 мест по сравнению с прошлым годом. Этот рейтинг, включающий в себя 200 позиций, учитывает особенности развития университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Команда НИУ ВШЭ НН вошла в десятку лучших в соревновании Data Science Game

Команда НИУ ВШЭ НН заняла итоговое 8-е место