Новости

12-я международная конференция "Перспективы исследований в бизнес-информатике" BIR 2013 будет проходить в Варшаве (Польша) с 23 по 25 сентября 2013 г.

Малышев Дмитрий Сергеевич — победитель конкурса 2013 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук

Малышев Дмитрий (научный сотрудник лаборатории ЛАТАС, к.ф.-м.н., доцент) выиграл грант Президента РФ для молодых ученых.

Кружок по программированию под руководством Сухова П.А.

С прошлого воскресенья (27.01.2013 г.) начал работать кружок по программированию под руководством преподавателя Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Сухова П.А.

Курсы "Анализ социальных сетей"

Начало курсов "Анализ социальных сетей" на Coursera  запланировано на  4 Марта.

Панос М. Пардалос получил медаль университета Катании

Университет Катании наградил медалью доктора Паноса М. Пардалоса.

Трансляция общемосковского семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Трансляция  общемосковского семинара  "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике" состоится 16 января 2013г. (среда)  в  16.30.

Миркин Борис Григорьевич получил премию «Золотая вышка» в номинации «Достижения в науке»

Миркин Борис Григорьевич, ведущий научный сотрудник лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород), получил премию «Золотая вышка» в номинации «Достижения в науке».

Поздравляем Малышева Дмитрия с успешной победой в конкурсе

Малышев Дмитрий (научный сотрудник лаборатории ЛАТАС, к.ф.-м.н., доцент) выиграл в конкурсе индивидуальных исследовательских  проектов 2013-2014 гг.

На Coursera стартовали курсы "Проектирование и анализ алгоритмов" (часть 2)

3 декабря 2012 года на  Coursera стартовали курсы под названием "Проектирование и анализ алгоритмов (часть 2)". На этих курсах вы узнаете о нескольких фундаментальных принципах проектирования прогрессивного алгоритма: жадные алгоритмы и приложения;динамическое программирование и приложения;NP - полнота, и что она  значит для проектирования алгоритма;проектирование и анализ эвристики;и многое другое.  Руководитель: Tim Roughgarden.

Президент Монголии наградил Алтаннара Чинчулуна национальной премией

Президент Монголии наградил Алтаннара Чинчулуна национальной премией за его плодотворную работу в сфере прикладной математики и оптимизации