Панос М. Пардалос выступил с докладом на Международном IT форуме

Панос М. Пардалос выступил с докладом на Международном IT форуме, который состоялся в апреле 2013 года в Нижнем Новгороде.

В рамках XIV Апрельской конференции ВШЭ Панос Пардалос прочел почетную лекцию на тему «Оптимизация и моделирование в энергетических сетях».

OOO "Датавижн НН" объявляет набор студентов для тренинга по IT технологиям в августе 2013. Приглашаются студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики.

XIV Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества будет проходить в Москве со 2 по 5 апреля 2013 года.

Летняя школа "Social Network Analysis: Internet Research" 2013

Летняя школа "Social Network Analysis: Internet Research" 2013 будет проходить с 15 по 22 августа 2013 года.

Он-лайн курсы на Coursera.org стартуют в марте 2013 года

Coursera -  это общественная  компания, которая  сотрудничает с лидирующими  университетами мира и  предлагает бесплатные он-лайн  курсы для всех желающих. Эта компания представлеят себе будущее, где лучшие университеты обучают не только тысячи, но и миллионы студентов. Технология этой компании позволяет лучшим профессорам обучать десятки и сотни тысяч студентов.В связи с этим, компания надеется дать каждому доступ к  образованию мирового класса,которое доступно далеко немногим избранным. Coursera также хочет  дать возможность людям получить образование, которое улучшит уровень их жизни, жизни их семьи и общества, в котором они живут.

Международная конференция IEEE/ACM "Прогресс в анализе социальных сетей и анализе данных" ASONAM 2013 будет проходить в Канаде с 25 по 28 августа 2013 года.

12-я международная конференция "Перспективы исследований в бизнес-информатике" BIR 2013 будет проходить в Варшаве (Польша) с 23 по 25 сентября 2013 г.

Малышев Дмитрий Сергеевич — победитель конкурса 2013 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук

Малышев Дмитрий (научный сотрудник лаборатории ЛАТАС, к.ф.-м.н., доцент) выиграл грант Президента РФ для молодых ученых.

Кружок по программированию под руководством Сухова П.А.

С прошлого воскресенья (27.01.2013 г.) начал работать кружок по программированию под руководством преподавателя Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Сухова П.А.