Новости

В рамках XIV Апрельской конференции ВШЭ Панос Пардалос прочел почетную лекцию на тему «Оптимизация и моделирование в энергетических сетях».

OOO "Датавижн НН" объявляет набор студентов для тренинга по IT технологиям в августе 2013. Приглашаются студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики.

XIV Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества будет проходить в Москве со 2 по 5 апреля 2013 года.

Летняя школа "Social Network Analysis: Internet Research" 2013

Летняя школа "Social Network Analysis: Internet Research" 2013 будет проходить с 15 по 22 августа 2013 года.

Он-лайн курсы на Coursera.org стартуют в марте 2013 года

Coursera -  это общественная  компания, которая  сотрудничает с лидирующими  университетами мира и  предлагает бесплатные он-лайн  курсы для всех желающих. Эта компания представлеят себе будущее, где лучшие университеты обучают не только тысячи, но и миллионы студентов. Технология этой компании позволяет лучшим профессорам обучать десятки и сотни тысяч студентов.В связи с этим, компания надеется дать каждому доступ к  образованию мирового класса,которое доступно далеко немногим избранным. Coursera также хочет  дать возможность людям получить образование, которое улучшит уровень их жизни, жизни их семьи и общества, в котором они живут.

Международная конференция IEEE/ACM "Прогресс в анализе социальных сетей и анализе данных" ASONAM 2013 будет проходить в Канаде с 25 по 28 августа 2013 года.

12-я международная конференция "Перспективы исследований в бизнес-информатике" BIR 2013 будет проходить в Варшаве (Польша) с 23 по 25 сентября 2013 г.

Малышев Дмитрий Сергеевич — победитель конкурса 2013 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук

Малышев Дмитрий (научный сотрудник лаборатории ЛАТАС, к.ф.-м.н., доцент) выиграл грант Президента РФ для молодых ученых.

Кружок по программированию под руководством Сухова П.А.

С прошлого воскресенья (27.01.2013 г.) начал работать кружок по программированию под руководством преподавателя Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Сухова П.А.

Курсы "Анализ социальных сетей"

Начало курсов "Анализ социальных сетей" на Coursera  запланировано на  4 Марта.