Новости

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 25-й Национальной Конференции по Исследованиям Операций (Волос, Греция)

Панос М. Пардалос выступит с докладом на 25-й Национальной Конференции по Исследованиям Операций (Волос, Греция)

Транспорт в Нижнем Новгороде станет интеллектуальным

Накануне Дня российской науки в пресс-центре «Интерфакс – Поволжье» ученые НИУ ВШЭ – Нижний Новгород презентовали первые результаты научного исследования. В течение полугода ученые работали над разработкой модели «Интеллектуального транспорта», которая может помочь решить проблему загруженности дорог

Сотрудники лаборатории выиграли грант РФФИ "Теоретические основы анализа сетевых моделей фондовых рынков"

Участниками гранта являются сотрудники НИУ ВШЭ Нижний Новгород и сотрудники лаборатории ЛАТАС: Михаил Бацын, Григорий Баутин, Александр Колданов, Петр Колданов, Антон Кочетуров, Павел Сухов, Виктор Замараев; руководитель гранта — заведующий лаборторией Валерий Калягин.

Сотрудники лаборатории Валерий Калягин и Петр Колданов сделают доклады на конференции LION 8 (learning and Intelligent Optimization)

Конференция состоится 16-21 февраля 2013 г. в Университете Флориды, США

Паносу М. Пардалосу присвоен престижный статус Paul and Heidi Brown Professor Университета Флориды

Стажер-исследователь лаборатории Павел Сухов получил премию "Серебряный птенец"

В этом году победу в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая Вышка» удалось одержать двум студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Панос Пардалос выступит с пленарным докладом на международной конференции "Real World Mathematical Optimization"

Панос Пардалос выступит с докладом на 91й встрече общества по глобальной оптимизации "Real World Mathematical Optimization", которая пройдет 12 и 13 декабря 2013 года.

Поздравляем лауреата стипендии им. академика Г.А. Разуваева

Поздравляем Григория Баутина с победой в открытом конкурсе!

Паносу М. Пардалосу присвоено звание почетного профессора университета Науки и Технологии Аньхой

Паносу М. Пардалосу присвоено звание почетного профессора университета Науки и Технологии Аньхой, Китай.

Профессор Панос М. Пардалос был награжден премией "the Caratheodory Prize" международным обществом глобальной оптимизации

Международное общество глобальной оптимизации наградило профессора Паноса М. Пардалоса премией "the Caratheodory Prize" за научные достижения в сфере глобальной оптимизации.