23 и 26 декабря 2011 лекции профессора Ярослава Дмитриевича Сергеева

Профессор Ярослав Дмитриевич Сергеев прочтет два миникурса лекций

22-25 декабря 2011 лекции Виктора Николаевича Кузьменко

Виктор Николаевич Кузьменко. Институт кибернетики Национальной академии наук Украины. Алгоритмы решения задачи о p-медианах.

Издательство Springer поздравляет своего автора Паноса Пардалоса

Александр Шень. Теоретическая информатика: что это и зачем

1 декабря 2011 г. (четверг) 16-00 аудитория 125, ул.Б. Печерская 25/12,  НИУ ВШЭ — НН. Для школьников и студентов в НИУ ВШЭ (Лаборатория ЛАТАС, факультет бизнес-информатики и прикладной математики). Вход свободный.

Александр Шень. Алгоритмическая случайность

1 декабря 2011 г. (четверг) в 11:00 в к. 5663 в Институте прикладной физики РАН (ул. Ульянова, д. 46)

Александр Шень. Сложность определений и сложность вычислений

В докладе предполагается некоторый обзор (в зависимости от интересов аудитории) и более подробный рассказ о колмогоровской сложности

14 ноября с 13:00 по 15:00. Первое собрание лаборатории. Задачи и планы лаборатории

На первом собрании лаборатории будут рассмотрены планы и задачи лаборатории на ближайшее время

Оптимизатор

5 октября прошла встреча руководства ВШЭ с Паносом Пардалосом, почетным профессором отделения индустриальной и системной инженерии Университета Флориды (США) — обсуждали перспективы деятельности Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, которая скоро начнет работать в Нижегородском филиале ВШЭ на средства гранта Министерства образования и науки РФ. Комментарий П. Пардалоса.

1-я международная конфернция по анализу сетевых структур

1-я международная конференция по анализу сетевых структур пройдёт 14-16 декабря 2011-го года в США, в городе Ганесвилль, штат Флорида. Конференция проводится при поддержке "центра прикладной оптимизации" Университета Флориды. Цель конференции - объединить учёных и инженеров из промышленности, государства и университетов для обмена знаниями и достижениями в теории и практике широкого спектра задач оптимизации сетевых структур.Перейти на страницу конференции на английском языке.