Новости

Ведущий научный сотрудник лаборатории Малышев Дмитрий Сергеевич выступил с докладом

Малышев Д.С. выступил с  докладом «Критические наследственные классы графов» на коллоквиуме факультета Компьютерных наук НИУ ВШЭ

Поздравляем старшего научного сотрудника лаборатории Савченко А.В. с выходом монографии в издательстве Springer

В издательстве Springer опубликована монография старшего научного сотрудника лаборатории Савченко А.В.

Сотруднику лаборатории Николаеву Алексею присуждена стипендия имени Ильи Сегаловича

Поздравления Алексею Николаеву с присуждением стипендии имени Ильи Сегаловича компании Яндекс

Сотруднику лаборатории Пономаренко Александру Александровичу присуждена IBM PhD Fellowship

Поздравляем научного  сотрудника лаборатории Пономаренко А.А. с победой в конкурсе IBM лучших аспирантов в области компьютерных наук и присуждении IBM PhD Fellowship!

Сотрудник лаборатории Савченко Андрей Владимирович успешно защитил докторскую диссертацию

Ведущему научному сотруднику лаборатории, Малышеву Дмитрию Сергеевичу, присуждена медаль Российской академии наук

Ведущему научному сотруднику лаборатории, Малышеву Дмитрию Сергеевичу,  присуждена медаль Российской академии наук  в области математики за цикл работ «Критические наследственные классы графов»

Лаборатория ЛАТАС приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в международной школе-семинаре "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера"

Школа проводится при поддержке Российского научного фонда и предназначена для всех интересующихся современными моделями и алгоритмами интеллектуального анализа данных. Для участия в школе необходимо зарегистрироваться до 20 октября 2015 г. В рамках школы будет организована студенческая секция, на которой студенты смогут представить свои научные результаты. Для участия в студенческой секции необходимо до 10 октября прислать аннотацию доклада на адрес ainikolaev@hse.ru

В новом учебном году возобновились еженедельные семинары лаборатории ЛАТАС

К участию в семинарах приглашаются все желающие. Следите за анонсами на странице лаборатории!

Панайоте М. Пардалос (научный руководитель лаборатории ЛАТАС) о XVI апрельской международной научной конференции "Модернизация экономики и общества"

Более 2000 участников приняли участие в конференции организованной НИУ ВШЭ в период c 7 по 10 апреля 2015 года. П.М.Пардалос, один из почетных гостей конференции, делится впечатлениями о конференции.

В период с 18 по 20 мая лаборатория ЛАТАС проводит международную конференцию по сетевому анализу (NET 2015)

Конференция будет проходить в корпусе ВШЭ на ул.Родионова 136, ауд. 209. Вход на конференцию свободный. Приглашаются все желающие!