Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

«Бизнес-информатика» штурмует новые вершины!

В рамках магистерской программы «Международное сотрудничество и развитие», реализуемой Глобальным международным колледжем https://gci.edu.np/ в г. Катманду (Непал) прошло выступление академического руководителя магистерской программы «Бизнес-информатика» Малыженкова П.В.

Укрепляем международные позиции

В начале июня при университете Sapienza (Рим, Италия) в рамках международной конференции CAiSE 2019 прошел научный семинар ЭОМАС. Участие в нем нижегородских бизнес-информатиков уже традиционно: Эдуард Бабкин и Павел Малыженков (кафедра информационных систем и технологий) являются со-председателями этого научного мероприятия. В этом году по инициативе наших коллег в рамках ЭОМАСа был впервые проведен докторский консорциум, председателем которого стал Павел Малыженков.

Нижегородские бизнес-информатики в Лиссабоне

В конце мая в Высшем Техническом Институте при Университете Лиссабона (Португалия) состоялась очередная конференция EEWC (Enterprise Engineering Working Conference http://ciaonetwork.org/events/9th-enterprise-engineering-working-conference-eewc-2019), посвященная проблеме инженерии предприятий. Эта тематика является одним из основных научных направлений для сотрудников кафедры информационных систем и технологий и студентов бакалавриата и магистратуры «Бизнес-информатика». В этом году (в 2018м конференция проходила в Люксембурге https://nnov.hse.ru/bipm/news/220149030.html) результаты совместных работ нижегородских исследователей международному академическому и профессиональному сообществу представлял профессор Э.А. Бабкин.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-информатика» на международном уровне

«Бизнес-информатика» на международном уровне

В конце апреля нижегородскую Вышку посетил профессор партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия) Алессио Мария Браччини. Он выступил перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика» с лекцией, посвященной особенностям моделирования бизнес-процессов на предприятии с использованием онтологий. Лекция вызвала большой интерес у студентов, т.к. многие из них развивают схожие тематики в рамках своих курсовых работ.

Иллюстрация к новости: О воркшопе EOMAS в Таллине (Эстония)

О воркшопе EOMAS в Таллине (Эстония)

Марина Иванова, выпускница магистратуры «Бизнес-информатика», со своим научным руководителем Павлом Валерьевичем Малыженковым представили на международном воркшопе EOMAS работу под названием The Intellectual Dimension of IT-Business Alignment Problem: Alloy Application, посвященную разработке формального инструмента для оценки степени соответствия ИТ-архитектуры бизнес стратегии организации. Воркшоп проводился в г. Таллин, Эстония, и оставил после себя множество ярких впечатлений, позитивных эмоций и интересных знакомств.

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 2 курса образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца