Университетская жизнь

3 команды по спортивному программированию, представляющие НИУ ВШЭ-НН, прошли на всероссийский этап чемпионата

Иллюстрация к новости: Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020

Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020

В Высшей школе экономики не только студенты получают оценки: ежегодно формируется рейтинг преподавателей, составленный на основе оценок студентов. Делимся результатами голосования по итогам 2019-2020 учебного года и поздравляем лучших преподавателей-2020!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Илью Сергеевича Бычкова с успешной защитой кандидатской диссертации!

Младший научный сотрудник лаборатории ЛАТАС Илья Бычков успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата компьютерных наук. Илья Сергеевич стал первым нижегородским молодым ученым, кто прошел испытание в новом совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам. Тема диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата, - "Модели и алгоритмы для задачи о формировании производственных ячеек".

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: Приглашение на вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца

Присуждение специальных и именных стипендий НИУ ВШЭ для аспирантов

Поздравляем с победой в конкурсе  специальных и именных стипендий ВШЭ  2018 года аспирантов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!

Иллюстрация к новости: Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.

Иллюстрация к новости: День IT-карьеры ВШЭ

День IT-карьеры ВШЭ

В нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры – весна’18. На этот раз  в корпусе на ул.Родионова собралось наибольшее за все время проекта число работодателей. На стендовой сессии Дня IT-карьеры было представлено 17 компаний, действующих в сфере информационных технологий, причем почти половина из них пришла в нижегородскую Вышку впервые.