Поступающим

Иллюстрация к новости: Стартовали очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Стартовали очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Состязания по 62 профилям продлятся с 14 до 16 февраля. Победители и призеры получат льготы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: "Обучение на траектории "Управленческая экономика" - отличный выбор для тех, кто задумывается о своей карьере и профессиональном будущем уже сейчас"

Пойти ли в магистратуру после завершения обучения в бакалавриате? В пользу какой магистерской программы сделать выбор? Какое направление будет самым полезным и практикоориентированным? Эти и многие другие вопросы задает себе большая часть сегодняшних выпускников образовательных программ бакалавриата.
Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы попросили рассказать об опыте обучения в Вышке студентку магистратуры факультета экономики Есину Марию. Она поступила на магистерскую программу "Экономика" по направлению "Управленческая экономика" в 2017 году. Спустя год Мария рассказала, что привлекло её в программе и каковы её впечатления от обучения после 1 курса.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.

Иллюстрация к новости: Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.

Иллюстрация к новости: На шаг ближе к поступлению в магистратуру

На шаг ближе к поступлению в магистратуру

Подошел к концу первый цикл подготовительных курсов для будущих магистрантов факультета экономики. Ребята узнали много нового и поделились своими впечатлениями.

Готовь сани летом, а базу для магистратуры - зимой! Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

10 января состоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Иллюстрация к новости: Магистратура? - Да!

Магистратура? - Да!

На День открытых перспектив нижегородской Вышки пришли студенты самых разных вузов. Они рассказали, почему хотели бы учиться в магистратуре Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

До 12 февраля 2016 года 15:00 (UTC+3) открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников. Олимпиада пройдет 13 и 14 февраля 2016 года. Принять участие можно только по одному профилю и в один день. Расписание олимпиады появится позже. Обратите внимание, что регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение суток.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа факультета экономики - 2016

Весенняя школа факультета экономики - 2016

Приглашаем Вас принять участие в традиционной Весенней школе по экономике и финансам, организованной факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет 19-20 марта 2016 года.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

13-15 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.