• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

© istockphoto

У студентов выпускных курсов бакалавриата и выпускников вузов, планирующих продолжить обучение в ранее выбранном направлении или пройти обучение по другой специальности, есть возможность поступить на бюджетные места магистерских программ уже весной.

Шубнякова Наталья Геннадьевна

Наталья Геннадьевна Шубнякова,
академический руководитель магистерской программы «Управление развитием компании»

Для абитуриентов магистратуры это возможность поступить заранее, освободив себе летом время для отдыха, возможность разобраться в критериях и требованиях для поступления, получить экспертную оценку своего портфолио. Студенты могут получить рекомендации по доработке портфолио, чтобы летом в общем потоке представить его в дополненном виде.

Сучкова Екатерина Олеговна

Екатерина Олеговна Сучкова,
академический руководитель магистерской программы «Финансы»

Список критериев к портфолио можно найти в описании каждой программы. Мы смотрим на академическую успеваемость, количество публикаций, участие в различных проектах, конференциях, бизнес-кейсах, повышение квалификации. На факультете экономики уже второй год подряд проводится большой конкурс New Economics Reality, победители которого получают максимальный балл по портфолио и собеседованию на магистерские программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» и «Финансы» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

На указанные программы мы ждем мотивированных ребят, которые хотят расширить профессиональные горизонты. Ведь у работодателей существуют особые запросы в компетенциях на позиции, связанные с продвинутыми корпоративными финансами, прогнозированием рисков, работой с большими финансовыми потоками и серьезной аналитикой в крупных российских и международных компаниях. Подобные инструментарии даются только на магистерских программах.

Успешно осваивают наши программы и учащиеся с базовым непрофильным образованием - физики, математики, программисты. В программах «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» и «Финансы» уделено достаточно много внимания анализу данных, математическим инструментариям, поэтому студенты с базовым техническим образованием хорошо овладевают материалом и получают к своей специальности классную надстройку в области финансов. Для них это возможность получить новую профессию.

Магистерские программы «Маркетинг» и «Управление развитием компании» позволяют получить менеджерскую надстройку к базовому образованию независимо от направления подготовки, усилить свои позиции на рынке труда, получить дополнительную квалификацию или специализацию.

Знания и навыки в сфере управления, полученные на магистерских программах, будут полезны руководителям компаний и собственникам бизнеса, которым необходимо реализовывать и сопровождать управленческие и предпринимательские решения.

Поступить на магистерские программы можно еще до начала летних вступительных испытаний, заранее подготовив пакет документов и приняв участие в конкурсе «Раннее приглашение в магистратуру». Конкурс проводится в дистанционном формате, подробности — на сайте.