• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

«Hack Summer – это не просто развлекательная история, это образование плюс сообщество и неформальное общение»: более двухсот студентов проводили лето традиционным фестивалем HACK SUMMER’23.

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

Иллюстрация к новости: В Нижегородской Вышке прошел Чемпионат Поволжской лиги по «Что? Где? Когда?»

В Нижегородской Вышке прошел Чемпионат Поволжской лиги по «Что? Где? Когда?»

Чемпионат Поволжской лиги по «Что? Где? Когда?» впервые после пандемии проводится офлайн. Всего в нем принимают участие 83 команды, знатоки играют параллельно в Нижнем Новгороде, Кирове, Казани, Саранске и Ульяновске. В Нижнем Новгороде площадкой для проведения игры выступила нижегородская Вышка, здесь встретились 24 команды знатоков.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анну Александровну Харчеву с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Анну Александровну Харчеву с защитой кандидатской диссертации!

В конце декабря в университете Лобачевского успешно прошла защита кандидатской диссертации А.А. Харчевой, доцента кафедры экономической теории и эконометрики, на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Иллюстрация к новости: Неделя экономики и бизнеса: новые идеи, знакомства и чудесное настроение

Неделя экономики и бизнеса: новые идеи, знакомства и чудесное настроение

Неделя экономики и бизнеса - одна из брендовых карточек факультета экономики Нижегородского кампуса. В течение 6 рабочих дней на факультете проходят лекции, мастер-классы, конкурсы от партнеров и другие интересные мероприятия для студентов, школьников и исследователей, интересующихся вопросами экономики, финансов и бизнеса.

Экономический квиз от экспертной группы «Veta»

1 декабря в  рамках Недели экономики и бизнеса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  состоялся экономический квиз, организованный Экспертной группой «Veta». В квизе приняли участие студенты вузов Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

Погружение в бизнес-процессы вместе с Северсталь-ЦЕС

16 ноября в онлайн-формате состоялся мастер-класс для студентов факультета экономики на тему «Бизнес-процесс: что, где, когда, зачем?». В мероприятии приняли участие студенты магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», а также студенты магистратуры и бакалавриата по направлению «Экономика».

Иллюстрация к новости: Дмитрий Тарасов провёл мастер-класс для студентов факультета экономики

Дмитрий Тарасов провёл мастер-класс для студентов факультета экономики

Директор центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрий Тарасов провел мастер-класс для студентов программы магистратуры «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» в рамках семинара наставника. Мастер-класс привлек внимание и студентов бакалавритата, интересующихся анализом данных.