Новости

Иллюстрация к новости: "Тренинги и мастер-классы - хорошая возможность зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями"

Ирина Нога - студентка 2 курса магистерской программы "Экономика". Из двух специализаций программы при поступлении она выбрала траекторию "Управленческая экономика", на которой сегодня успешно обучается. О том, что особенно ценно для неё в выбранной траектории и какие драйверы роста удалось выделить для себя в процессе обучения, нам рассказала сама Ирина.

Иллюстрация к новости: "Обучение на траектории "Управленческая экономика" - отличный выбор для тех, кто задумывается о своей карьере и профессиональном будущем уже сейчас"

Пойти ли в магистратуру после завершения обучения в бакалавриате? В пользу какой магистерской программы сделать выбор? Какое направление будет самым полезным и практикоориентированным? Эти и многие другие вопросы задает себе большая часть сегодняшних выпускников образовательных программ бакалавриата.
Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы попросили рассказать об опыте обучения в Вышке студентку магистратуры факультета экономики Есину Марию. Она поступила на магистерскую программу "Экономика" по направлению "Управленческая экономика" в 2017 году. Спустя год Мария рассказала, что привлекло её в программе и каковы её впечатления от обучения после 1 курса.

Поздравляем выпускников!

30 июня корпус Вышки по ул. Львовской 1в заполнился светом улыбок, радостью и яркими эмоциями выпускников, их трогательными словами и, конечно, большим количеством фотографий счастливых бакалавров и магистров. В этот день факультет экономики отпустил в большое плавание своих птенцов - выпускников 2018 года!

Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.

Стажировка в Сбербанке для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons.

Сбербанк приглашает на программу летней оплачиваемой стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей  Sberseasons.

Иллюстрация к новости: Решаем задачи бизнеса вместе со Сбербанком!

Решаем задачи бизнеса вместе со Сбербанком!

На площадке Волго-Вятского банка Сбербанка РФ прошла защита проектов, выполненных студентами 1-го курса магистерских программ «Финансы» и «Экономика» под руководством специалистов Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Для работы в Приемной комиссии в дни летних каникул набирается команда волонтеров из числа студентов и магистрантов. Нам очень нужна ваша помощь!

Михаэль Айльфорт в нижегородской Вышке

В понедельник 9 апреля на факультете экономики состоялся семинар об одной из наиболее известных концепций экономического порядка. Профессор Михаэль Айльфорт (Michael Eilfort) по приглашению Высшей школы экономики и Фонда Конрада Аденауэра посетил НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, чтобы рассказать студентам и преподавателям о концепции социального рыночного хозяйства, которая лежит в основе германской экономической модели, совмещающей принципы свободного рынка и социального выравнивания.

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам - 2018, которая прошла 31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Самые активные и самые отзывчивые студенты Вышки! Нам нужна ваша помощь в проведении "Большого дня открытых дверей" в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!