Старт ежегодного конкурса НИРС

Вниманию студентов и научных руководителей! Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыт. Работы принимаются до 14 марта 2016 года.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет видеотрансляция лекции Нобелевского лауреата

9 декабря Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур приглашает на онлайн трансляцию общеуниверситетского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», в рамках которого лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин сделает доклад на тему «Social Choice Theory with a Poverty Line».

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

26-27 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
В симпозиуме приняла участие целая делегация от факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Дарьи Белкиной, Аркадия Гойзмана, Анастасии Федаевой, Анастасии Ерёминой.

8 из 10 получателей стипендий Оксфордского Российского Фонда в нижегородской Вышке учатся на факультете экономики

Подведены итоги  стипендиальных конкурсов  для магистрантов 1-го и 2-го года обучения и аспирантов 1-го года обучения на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2015 – 2016 учебный год.

Студентка магистратуры факультета экономики Дарья Чернова стала стипендиатом Е.Т.Гайдара

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Лекция. Андрей Мовчан: "Об экономической ситуации в мире и России. Факты и цифры."

Об экономике и финансах. Просто и профессионально.
Андрей Мовчан — один из самых известных финансовых менеджеров России, лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials 2007; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии» (2009); автор многочисленных публикаций по экономике и финансам.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Андрей Геннадьевич Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications - EC2015" профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция  Светланы Александровны Брызгаловой  "Теории ценообразования в различных классах финансовых активов".

Открыт приём работ на конкурс НИР студентов 2015г. НИУ ВШЭ!