ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Приглашаем на новые программы повышения квалификации

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Центр поддержки программ повышения квалификации совместно с Институтом внутренних аудиторов открывают новые программы повышения квалификации «Основы внутреннего аудита» и «Внутренний аудит». Эти программы одобрены ИВА и соответствуют профессиональному стандарту «Внутренний аудитор».

Иллюстрация к новости: Сбербанк – университету

Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Высшая школа экономики  – распределенный университет. Это значит, что научные и академические коллективы, собранные во всех кампусах, представляют собой единое целое. Любой студент нижегородской Вышки может провести семестр в Москве, Санкт-Петербурге или Перми, используя возможности программы студенческой мобильности. Студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сучкова рассказала, как прошла ее учеба в столице.

Владимир Путин встретился с Ярославом Кузьминовым, ректором НИУ ВШЭ

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить международная летняя школа «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change», посвященная проблемам экономического развития России. В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

Студенты и магистранты факультета экономики вошли в число победителей и лауреатов конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.
Несколько работ студентов и магистрантов факультета экономики были признаны лучшими!

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

Руководители "СИБУР-ЦОБ" провели семинар-практикум для студентов Вышки

Семинар-практикум на тему "Аутсорсинг финансовых услуг" для студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провели генеральный директор "СИБУР-ЦОБ" Оксана Лазарева и Сергей Косарев, руководитель направления "Управленческая отчетность" корпоративного центра.