19

Поступающим

Иллюстрация к новости: Стартовали очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Стартовали очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Состязания по 62 профилям продлятся с 14 до 16 февраля. Победители и призеры получат льготы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: "Главное - это много работать и не жаловаться"

"Главное - это много работать и не жаловаться"

Ксения Благушина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году, до этого успешно закончив бакалавриат факультета экономики. Уже спустя пару лет после выпуска она стала ведущим экономистом в компании STADA CIS (Нижний Новгород). Мы поговорили с Ксенией об учебе в Вышке, ее опыте профессиональной деятельности и о том, существует ли универсальный алгоритм успеха.

Иллюстрация к новости: Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, выпускники бакалавриата уже торопятся занять свои бюджетные места в магистратуре нижегородской Вышки. Первая из первых - Анастасия Кондаурова, выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород этого года. Анастасия ответила нам на самый важный вопрос – почему Вышка?

Иллюстрация к новости: "В институте не бывает «ненужных дисциплин»"

"В институте не бывает «ненужных дисциплин»"

Светлана Кудряшова - финансовый контролер ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Карьеру в этой должности ей предложили еще до окончания магистратуры по специализации "Аудит и консалтинг". Светлана рассказала, как был сделан выбор в пользу Вышки несколько лет назад и что привлекает её в профессии сегодня.

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.

Иллюстрация к новости: Списки рекомендованных к зачислению (зеленая волна)

Списки рекомендованных к зачислению (зеленая волна)

Прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц,  приглашенных к зачислению, завершается 10 августа

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2017, которая прошла 22-23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Уже ставшая традиционной V Весенняя школа называлась «Семестр в магистратуре факультета экономики». Участники школы смогли окунуться в атмосферу Вышки и на 2 дня ощутить себя магистрантами факультета экономики.

Иллюстрация к новости: На шаг ближе к поступлению в магистратуру

На шаг ближе к поступлению в магистратуру

Подошел к концу первый цикл подготовительных курсов для будущих магистрантов факультета экономики. Ребята узнали много нового и поделились своими впечатлениями.

5856

человек уже зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников. Ее победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. Регистрация завершается  6 марта.