Иллюстрация к новости: Учёба в Италии - незабываемый опыт на всю жизнь!

Учёба в Италии - незабываемый опыт на всю жизнь!

В Нижегородской Вышке уже 6 лет подряд действует программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия). В данный момент в Италии проходят обучение 5 студенток факультета экономики. Они рассказали, чем им понравилась Италия, есть ли разница между обучением в итальянском и российском вузах, а также что нужно знать потенциальным участникам совместной российско-итальянской программы.

Иллюстрация к новости: На факультете экономики стартовал факультатив от ведущей аудиторской компании «большой четверки»

Ежегодно партнеры факультета экономики проводят мастер-классы, семинары, конкурсы и другие активности для студентов бакалавриата и магистратуры. В этом году для магистрантов 1 курса специализации «Аудит и консалтинг» стартовал факультатив «Современные проблемы аудита: точка зрения КПМГ».

Иллюстрация к новости: День Экономиста - 2018

День Экономиста - 2018

В минувшую субботу в нижегородской Вышке прошел традиционный «День Экономиста». За три года он превратился в грандиозный праздник, в котором приняли участие студенты НИУ ВШЭ, ННГУ и РАНХиГС, школьники, а также представители компаний-партнеров Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Магистранты факультета экономики познакомились с практикой управления проектами Coca-Cola НВС Россия

25 октября 2018 года представители Coca-Cola НВС Россия провели мастер-класс по управлению проектами для студентов магистерских программ «Экономика» (траектория «Управленческая экономика») и «Финансы» (специализация «Финансы фирмы», «Аудит и консалтинг»).

На факультете экономики стартовал факультатив для студентов от Волго-Вятского банка Сбербанка России

В октябре на факультете экономики стартовал факультатив Волго-Вятского банка Сбербанка России для студентов 1го курса МП Финансы и МП Экономика «Новые банковские технологии». Факультатив предназначен для углубления практических навыков магистрантов в сфере финансового риск-менеджмента.

Мастер-классы от специалистов Волго-Вятского банка Сбербанка России прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В октябре 2018 года на факультете экономики прошла серия мастер-классов от Волго-Вятского банка Сбербанка России на тему: «Продвинутый подход к оценке кредитного риска (Базель II) и работа с проблемной задолженностью».

Иллюстрация к новости: Поздравляем лучших преподавателей факультета экономики - 2018!

Поздравляем лучших преподавателей факультета экономики - 2018!

В Высшей школе экономики подведены итоги традиционных выборов лучшего преподавателя 2018 года. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Иллюстрация к новости: Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

1 сентября отдохнувшая за летние каникулы Вышка вновь распахнула свои двери для юных первооткрывателей: будущих экономистов и управленцев, борцов за право, IT-специалистов и знатоков литературы и языков! И, конечно же, она распростёрла объятия для нового поколения активистов: музыкантов, актеров, журналистов и волонтёров.

Поздравляем студентов совместной российско-итальянской программы с успешной защитой магистерских диссертаций!

Совсем недавно мы рассказывали о победителях грантовой программы на обучение в Университете Тушии на предстоящий учебный год. Однако, солнечная Италия не прекращает радовать нас прекрасными новостями! Студенты программы двойных дипломов, поступившие на МП Финансы в 2016 году, успешно защитили в г. Витербо свои магистерские диссертации, а значит, совсем скоро получат сразу две заветных корочки! Немного впечатлений непосредственно с места событий от Александры Дубовик.

Иллюстрация к новости: Два диплома за два года – это не шутка! Или как подготовиться к обучению за рубежом

В конце учебного года на факультете экономики подведены итоги конкурса на обучение в рамках совместной магистерской программы с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия). Грантовую поддержку на 2018-2019 учебный год получило 5 студентов специализации «Аудит и консалтинг».