• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Юрист - это вечная профессия»

«Юрист - это вечная профессия»

Как сделать профессию юриста популярной? Почему нужно повышать правовую грамотность со школьной скамьи? Что такое «уличное право»? Какие качества нужны выпускнику юридического факультета, чтобы стать востребованным специалистом? Этим и другим не менее интересным вопросам был посвящен День «Живого права» в нижегородской Вышке.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Для меня самое интересное – видеть, как твоя работа привносит определенный вклад в развитие компании

Никита Гладков с отличием окончил факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2012 году. Сегодня он главный юрист группы сопровождения проектов АО «Трансмашхолдинг» (г. Москва). Он любезно согласился поделиться "секретами" своей успешной профессиональной деятельности.

Клуб для школьников «Нескучное право» завершил свою работу и ждет своих участников в новом учебном году

18 марта 2018 г. состоялось финальное в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право»!

Иллюстрация к новости: Для Вышкинцев нет ничего невозможного!

Для Вышкинцев нет ничего невозможного!

Мы открываем серию публикаций о выпускниках факультета права нижегородского кампуса, которые своими историями успеха подтверждают, что диплом Вышки – это знак качества. Евгения Ткачева – в 2014 окончила бакалавриат с красным дипломом, в 2016 – магистратуру.