Наука

VI Международная научно-практическая конференция «ПРАВО И ИНФОРМАЦИЯ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ».

Приглашаем к участию аспирантов и магистров 23 марта 2023 г.в VI Международной научно-практической конференции«ПРАВО И ИНФОРМАЦИЯ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ». Конференция проводится в очном формате. Место проведения: Пятигорский государственный университет.

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

«Банковская система России 2018: практические вопросы текущего надзора и регулирования». XX Всероссийская банковская конференция

29 марта 2018 года Ассоциация банков России провела XX Всероссийскую банковскую конференцию

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».

Иллюстрация к новости: Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

III Галаевские чтения, посвященные памяти одного из основателей факультета права нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая прошли в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Конференция приурочена к 20-летнему юбилею нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 15-летию факультета права.

Иллюстрация к новости: В Екатеринбурге ведущие юристы мира обсудили санкции, международную политику и расширение НАТО

В Екатеринбурге 9-10 июня 2016 года состоялась десятая сессия Европейско-Азиатского Правового Конгресса (ЕАПК). В работе Конгресса приняли участие представители факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Каждый может творить историю, но лишь великие люди способны её писать (Оскар Уайльд)

В Уральском государственном юридическом университете (УрГЮУ) прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Эволюция российского и зарубежного государства и права. К 80-летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета» (Екатеринбург, 8 июня 2016 г.). В ней приняли участие преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Студент 1 курса магистратуры стал участником конференции "Ломоносов-2016"

Доклад Владимира Маслова на тему: "В защиту абстрактности передачи прав требования" был признан лучшим!