Подача заявки на повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС)

Статья молодых ученых опубликована в зарубежном журнале "Journal of Technology Management & Innovation"

Три насыщенных, интересных и познавательных дня Касаткина Кирилла…

С 5 по 7 ноября в Москве проходил Всероссийский ежегодный форум для молодых лидеров Youlead 2015. Студент 1 курса магистерской программы “Менеджмент” Касаткин Кирилл стал его участником.

Кафедре венчурного менеджмента исполнилось 10 лет!

11 ноября кафедра венчурного менеджмента отметила свой десятилетний юбилей. Праздник проходил в теплой и дружественной атмосфере. На одной площадке собрались все выпуски прошлых лет, начиная с 2006 года, и, конечно, преподаватели.

«Если ты не боишься посмотреть, почти на все к чему ты привык, с иной точки обзора – тебе по мобильности в Голландию»

Так считает наш студент 2 курса Дмитрий Мкртычян, который в настоящее время учится в рамках академической мобильности в университете Тилбурга (Голландия)

Слет Бизнес-ангелов в России с участием экспертов магистерской программы "Менеджмент"

16-18 октября в Тольятти прошел слет Бизнес-ангелов России. В качестве эксперта и спикера в этом мероприятии принял участие Фияксель Эдуард Аркадьевич, д.э.н., профессор, зав.кафедрой венчурного менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, которая занимается подготовкой инновационных менеджеров для реализации венчурных проектов, а также экспертов по венчурному инвестированию.

Встреча студентов магистерской программы Менеджмент с успешным предпринимателем Дмитрием Лаптевым, основателем компании Капитал.

12 октября состоялась встреча студентов магистерской программы Менеджмент с успешным предпринимателем Дмитрием Лаптевым, основателем компании Капитал.

Всем привет из Москвы!

Полина Булычева, студентка первого курса магистерской программы «Менеджмент», решила воспользоваться прекрасной возможностью Вышки – внутриуниверситетской программой мобильности. Теперь на один семестр я стала студенткой факультета Бизнеса и менеджмента Высшей Школы Экономики в городе Москве.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

В рамках всемирной недели финансовой грамотности 16 и 24 сентября 2015 г. на магистерской программе «Менеджмент» состоялись семинары «Инвестирование в акции», «»Управление рисками».

Магистранты совместно с экспертами обсуждали инновационную привлекательность региона

Проблемы развития венчурного предпринимательства в регионе обсудили эксперты  11 сентября 2015 года в рамках  IV Международного симпозиума инвесторов и инновационных компаний по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий.  Организатором встречи выступила проектно-учебная лаборатория «Управление инновационными системами» и факультет менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Магистранты и выпускники программы стали достойными участниками круглого стола.