От «Нескучного права» к «Муниципальному праву»

Екатерина Кузина близко знакома с нижегородской Вышкой уже почти 10 лет. Став выпускницей магистратуры факультета права в этом году, планирует стать аспирантом и одновременно преподавателем в родном вузе. Чем вдохновляет юриспруденция и какой образовательный опыт видится наиболее ценным, Екатерина рассказала службе портала.

«Стать "штучным" специалистом»: как на программе «Финансы» выбрать свою образовательную траекторию

В 2024 году широкий выбор образовательных направлений магистерской программы «Финансы» пополнится англоязычным треком. Учебный план позволяет студентам очень гибко формировать свою образовательную траекторию, чтобы стать «штучным» специалистом, способным решать уникальные задачи в своей компании, сменить работодателя или даже профессию.

Три в одном: взять от междисциплинарной магистратуры максимум

В 2024 году впервые студенты магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы сразу по трём направлениям: «Экономика», «Менеджмент» и «Прикладная математика и информатика». Как именно организован образовательный процесс и как полученные знания повышают ценность специалистов на рынке труда, рассказали первые выпускники.