Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

"Команда проекта как экосистема"

Если актуальный набор компетенций помножить на энтузиазм,  получится слаженная команда профессионалов, способных улучшить жизнь целого региона. Рассказываем о вышкинцах, которые реализуют проект по повышению благосостояния населения региона в составе команды "Стратегии развития Нижегородской области".

Иногородним абитуриентам и студентам необходимо вовремя подать заявку на общежитие

Иногородним абитуриентам и студентам необходимо подать заявление на предоставление места в общежитие нижегородского кампуса НИУ ВШЭ до 22 августа 2020 г. Окончательное решение о предоставлении места для студентов магистратуры и бакалавриата будет принято до 28 августа.

Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

"Для меня нижегородская Вышка – это дом, где о студентах заботятся, как о собственных детях" - о семейной атмосфере на учебе и работе, стереотипных экономистах и уроках внеучебной жизни беседуем с выпускницей бакалавриата "Экономика" (2017) и магистратуры "Финансы" (2019) Ангелиной Злобиновой – одной из самых ярких птенчиков нижегородской Вышки.

Продлен набор на программу "Менеджмент качества и бережливого производства"

Документы на магистерскую программу можно будет подать до 17 августа включительно.

Маркетинг на космической скорости: идеи и инструменты

"Успешный маркетолог сегодня – это универсальный солдат", -  убеждены слушатели программы профессиональной переподготовки "Практический маркетинг, реклама и pr". После получения дипломов начинающие маркетологи поделились впечатлениями об итогах программы, поисках собственных решений в соревновании за потребителя и опыте работы в социальных сетях.

Тексты и IT: совмещай и властвуй

Как классическому лингвисту стать конкурентоспособным в сфере IT и где еще востребовано мастерство работы с текстами: говорим о возможностях новой англоязычной магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» с академическим руководителем программы, доцентом, к.ф.н. Эдитой Меркуловой.

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.

Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

На вручении дипломов с одногруппницей Марией
"Чем быстрее адаптируешься к новой окружающей среде, тем более продуктивным становишься. В нижегородской Вышке мне стало комфортно довольно быстро": беседуем о тонкостях адаптации, секретах успеха и непредсказуемости жизни с Матлюбой Захидовой, выпускницей магистерской программы "Экономика" 2017 года.