Новости

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему, сохранил свои позиции в ТОП-15 российских вузов с набором более 300 человек по качеству бюджетного приема  и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области по качеству бюджетного приема. Результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места в российских вузах в 2021 году представлены в исследовании НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки России.

«Целью должно быть именно подтверждение уровня знания языка, а не гонка за баллами»

На базе Центра языковой и методической подготовки НИУ ВШЭ — Нижний Новгород начал работу сертификационный центр, где любой желающий может сдать компьютерную версию IELTS, а в ближайшем будущем и САЕ. Анастасия Киселева, студентка 4 курса факультета менеджмента нижегородской Вышки, первая сдала IELTS в стенах родного вуза и уже получила свои результаты. Анастасия рассказала службе портала, в чем преимущества компьютерной версии IELTS и зачем нужен международный сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.

«Студенчество – это то время, когда открыты все двери к реальным возможностям»

Эксперты КУПНО провели секцию "Центр компетенций: траектория профессионального развития" на Всероссийском научном форуме «Наука и университеты», который прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Студенты из 7 вузов города узнали о программах практик и стажировок от крупнейших работодателей региона.

«У России и Швейцарии много общего»: состоялся воркшоп для магистрантов программы «Управление бизнесом в глобальных условиях»

В нижегородской Вышке состоялся воркшоп «Интернационализация и межкультурный менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы академических кругов и бизнеса», организованный в партнерстве с швейцарским университетом Берна и швейцарским посольством при участии представителей бизнеса. Цель воркшопа — расширить знания студентов в области межкультурного взаимодействия, коммуникации и развития бизнеса.

«Успешный юрист – это человек, вдохновленный своей профессией, готовый всегда учиться и умеющий работать в команде»

В нижегородской Вышке прошел хакатон для молодых юристов на тему «Безгражданство, беженство, убежище: как помочь?», организованный совместно с Центром развития юридических клиник и Управлением верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. На площадке мероприятия для обмена опытом встретились юристы-практики и начинающие юристы. О своем участии в хакатоне и работе юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в интервью информационной службе Центра развития юридических клиник рассказывает магистрантка факультета права нижегородской Вышки и тренер хакатона - Аида Ванян.

IT's Tinkoff Python Meetup. Gorky

Родительское собрание «Обучаем на цифрах: Нижний Новгород — новый IT-центр России» прошло в нижегородском кампусе Вышки

Почему цифровая грамотность становится ключевой компетенцией ХХI и где готовят специалистов для современного рынка труда? Об этом и многом другом в проекте «Вышка родителям» рассказали директор нижегородского кампуса Анна Бляхман и выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Семен Сорокин и Дмитрий Сироткин.

«Я поняла, что настало время действовать»: Ольга Вилкова о бизнесе в сфере красоты

«Мне хочется своим примером показать каждому, что нет ничего невозможного», — студентка 4 куса программы «Юриспруденция», руководитель Бизнес-клуба «Предприниматель» Ольга Вилкова летом 2021 года открыла собственную студию красоты. Ольга уверена: если ты уверен в своей цели, то результата обязательно достигнешь. О своем пути предпринимателя Ольга рассказала службе портала.

«Экономика – многогранная наука, в которую хочется погружаться»

Фото Гегама Шагбазяна
Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Гегам Шагбазян окончил аспирантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) и стал обладателем степени PhD по направлению "Экономика". Об особенностях обучения на итальянских PhD - программах, идеях для исследования и дальнейших планах Гегам рассказал службе портала.

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».