Экскурсии для абитуриентов

Приглашаем абитуриентов образовательной программы "Управление бизнесом" на экскурсии в  известные компании Нижнего Новгорода!

В нижегородской Вышке будут готовить специалистов по lean-менеджменту

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается магистерская программа «Менеджмент качества и бережливого производства». Программа ориентирована как на выпускников вузов, так и на уже состоявшихся специалистов, желающих стать профи в сфере lean-менеджмента. О том, что о программе говорят представители топ-менеджмента компаний Нижнего Новгорода, - в нашей статье.

Старт дан!

Сегодня стартовала Приемная кампания 2019 года. Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, в нижегородский кампус НИУ ВШЭ уже в первые часы работы приемной комиссии пришли первые абитуриенты.

Учеба в магистратуре - это "фундамент судьбы"

"Магистратуру «Инновационный менеджмент» я воспринял как спасение и единственно верный путь развития. Спойлер - остался доволен". Интервью с Арсением Щельциным, основателем Российской Ассоциации Криптовалют и Блокчейна (РАКИБ) и директором АНО "Цифровые платформы".

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Ну что, поступаем?

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошли консультации для поступающих в магистратуру. Абитуриенты из Вышки и других вузов Нижнего Новгорода (и не только) смогли лично встретиться с академическими руководителями магистерских программ и задать им все интересующие их вопросы.

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Коммуникативный квадрат Шульца фон Туна

О мастер-классе Михаила Чирикова для студентов магистерской программы "Политическая лингвистика"