«Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

Остин Гаррет Сайтс, магистрант программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика/Applied Linguistics and Text Analytics», приехал в Нижний Новгород из США. Возможность получить европейское образование на английском языке и зримые перспективы трудоустройства привлекают в Россию студентов из разных стран. О впечатлениях первого года обучения и любимых местах в Нижнем Новгороде Остин рассказал службе портала.

«Конкуренция была очень высокой, участников отделяли друг от друга считанные баллы»

Абитуриентами программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» стали победители конкурсов, дающих право поступления в магистратуру до начала приемной кампании. С какими сложностями столкнулись ребята в подготовке к конкурсам и как выстроить образовательный трек увлекательно и эффективно, абитуриенты рассказали службе портала.

Бизнес-информатики нижегородской Вышки возглавили международный научный семинар MOBA

Второй международный научный семинар Model-driven Organizational and Business Agility (МОВА), прошедший в рамках международной конференции «34rd International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE), объединил ведущих исследователей и практиков по бизнес-информатике из Германии, Италии, Соединенных Штатов, Чехии, России и других стран.

Увеличено количество бюджетных мест в магистратуре НИУ ВШЭ

Минобрнауки России выделило 142 дополнительных бюджетных места для поступающих на ряд программ магистратуры НИУ ВШЭ в 2022 году, и 24 июня решение о внесении соответствующих изменений в количество мест для приема утвердил ученый совет университета. Больше возможностей для поступления на бюджет получили абитуриенты программ, связанных с математикой и IT, азиатскими странами, физикой и урбанистикой.

«Product management – это творчество и аналитика одновременно»

Анастасия Каменская закончила первый курс магистерской программы «Управление развитием компании» по англоязычной траектории Product management. Анастасия отмечает, что создавать новые продукты и выводить на рынок – задача и творческая, и аналитическая одновременно. О том, почему оказалось удачей поступить в магистратуру со второй попытки, и какие качества необходимо развивать product-менеджеру, Анастасия рассказала службе портала.

Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Студенты нижегородской Вышки стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии.

«Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

В последние несколько лет НИУ ВШЭ - Нижний Новгород активно развивает прикладные магистерские программы с участием преподавателей-экспертов из индустрии. Одна из таких программ — «Медиатекст и цифровые коммуникации». В рамках практического семинара курс по технологии языка современного телевидения провела редактор и ведущая информационных программ телерадиокомпании «ННТВ» Ирина Зрячева.

Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

Команда участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике от НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

«Полученные знания и диплом Вышки позволяют мне гибко реагировать на изменения рынка труда»

Выпускник магистерской программы «Менеджмент» Александр Тарасов еще во время обучения попал на стажировку в «Бритиш Американ Тобакко Россия», позже прошел конкурсный отбор наравне с действующими сотрудниками и занял позицию аналитика по работе с розничными клиентами. Спустя год Александр получил должность старшего менеджера по развитию территории Нижегородской области. Как влияет магистратура на карьерный рост и как сочетаются в профеcсиональной деятельности маркетинг и hr, Александр рассказал службе портала.

В Вышку с Go Global: подведены итоги грантового конкурса

Завершился конкурс Go Global, победители и призеры которого получат грант на обучение по программе магистратуры «Управление бизнесом в глобальных условиях». По условиям конкурса участникам предстояло решить кейс, связанный с профессиональным опытом, и выполнить творческое задание.