Новости

«Мы учились в здоровой высококонкурентной среде»: выпускники нижегородской Вышки получили дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры нижегородской Вышки прошла на сцене парка Швейцария – в одном из знаковых и красивейших мест Нижнего Новгорода. В 2024 году нижегородский кампус НИУ ВШЭ выпустил 745 бакалавров и магистров, из них 125 получили дипломы с отличием.

«Перевести любопытство в исследовательский интерес»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла церемония награждения победителей VIII Всероссийской научной студенческой конференции

Победителями и призерами стали 54 молодых учёных со всей России, которые занимаются научными исследованиями в разных областях знаний, от юриспруденции до нейролингвистики.

Как приумножить баллы: что учесть при поступлении в магистратуру

В 2024 году прием в магистратуру НИУ ВШЭ на программы с бюджетными местами открывается 19 июня. О дополнительных возможностях для абитуриентов, дающих привилегии при поступлении, рассказывает Ирина Степанова, начальник отдела по организации приема студентов в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Олимпиады как один из треков поступления в магистратуру Вышки

Приемная комиссия опубликовала перечень льгот, которые могут получить абитуриенты магистратуры НИУ ВШЭ за участие в интеллектуальных состязаниях, проводимых Высшей школой экономики и другими организаторами. Ниже подробнее рассказываем, какие олимпиады и конкурсы учитываются при поступлении и почему так важно олимпиадное движение.

«Сосредоточились на совместном лидерстве, чтобы привести команду к успеху»

Студенты со всей России создали идеальную модель межвузовского ИТ-кампуса на НЕЙМАРК.Хакатоне. Хакатон прошёл в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) на площадке Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. Каждая команда предложила свое техническое задание к образу будущего кампуса, дизайн-коду пространства, организации цифровых сервисов.

«Причины поступления в магистратуру могут быть профессиональные, функциональные и эмоциональные»

Ровно за месяц до начала приема документов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел День магистратуры, его участниками стали более 170 студентов и выпускников вузов. Новые знания, профессия или путь в науку: в формате студенческого кафе студенты и преподаватели обсудили значение для карьеры второй ступени высшего образования.

«Квинтэссенция практики»: в нижегородском кампусе Вышки прошел выпускной для студентов магистерской программы «Управление образованием».

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выпускной магистерской программы «Управление образованием». Педагоги и управленцы средних школ, представители частных образовательных организаций и вузов Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Тулы и Сочи не только получили дипломы об окончании магистратуры, но и пополнили копилку управленческих кейсов для решения задач в сфере образования.

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

«Подобно электричеству, ИИ может принести невероятную пользу»

Разработки в сфере искусственного интеллекта постепенно занимают ведущее место во всем мире. ИИ может принести невероятную пользу мировой экономике и благосостоянию, но порождает новые вызовы. Об этом в своем докладе рассказал профессор Университета Флориды, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур нижегородской Вышки Панос Пардалос.

«Цифровые технологии в современной молодежной науке»: в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла VIII Всероссийская научная студенческая конференция

Молодые российские ученые представили в Нижнем Новгороде доклады о применении искусственного интеллекта и современных методов обработки данных в широком спектре научных исследований. Аспиранты, студенты бакалавриата и магистратуры, преподаватели НИУ ВШЭ и эксперты обсудили, насколько применимы цифровые инструменты для решения научных задач и способны ли они обеспечить значимый прорыв в интересующей их области знаний.