Любовь Брикс: «Мне важно быть полезной и делиться опытом»

Биолог, инновационный предприниматель, студент магистратуры, менеджер проекта, наставник, актриса – это не команда для спасения мира в новой компьютерной игре, всё это один человек - увлеченная и талантливая студентка магистратуры нижегородской Вышки Любовь Брикс.

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Высокий уровень заявок, амбициозные конкурсанты и первые шаги в роли глобальных менеджеров: завершился грантовый конкурс Go Global, дающий право бесплатного обучения на магистерской программе "Управление бизнесом в глобальных условиях". Поздравляем победителя и призеров и с нетерпением ждем целеустремленных ребят в команду нашей международной программы!

Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

«В детстве у меня была мечта – я хотел быть пожарным или сотрудником МЧС» - о том, как желание стать героем трансформировалось в коммерциализацию инноваций и что повлияло на выбор будущей профессии, рассказывает бакалавр, магистр и аспирант нижегородской Вышки, сотрудник ОА «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Петр Крылов.

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Павел Малыженков: «Бизнес-информатики к подвигу готовы!»

Бизнес-информатика - одно из стремительно развивающихся направлений на стыке экономики, менеджмента, права и информационно-коммуникационных технологий. Системный архитектор, системный интегратор, бизнес-аналитик – востребованность специалистов, обладающих междисциплинарными компетенциями, с каждым годом только увеличивается. Профессионалов в области информационных и коммуникационных систем, которые поддерживают бизнес-процессы и стратегическое принятие решений, готовит магистерская программа «Бизнес-информатика».

Команда нижегородской Вышки получила гран-при на студенческой олимпиаде по управлению персоналом

HR Masters - команда студентов специализации «Управление  человеческими ресурсами» факультета менеджмента под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.психол.н., Исаевой Оксаны Михайловны, получила гран-при в студенческой Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» и победила в номинации «Ценность для бизнеса» от компании АНКОР, продемонстрировав лучшее решение кейса.

Как научить компьютер понимать эмоции: в IV Научных боях 3 сезона в НИУ ВШЭ победила студентка нижегородского кампуса

Победителем IV Научных боев 3 сезона стала студентка 1 курса бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Марина Казюлина с темой по машинному обучению на стыке психологии, лингвистики и data-science. Марина вместе с коллегой  Александром Бабием разработали алгоритм для определения эмоций в тексте на основе тысяч сообщений пользователей в мессенджерах.

Маргарита Дорофеева (Аксенова): «Амбициозность у нас в крови»

«Я мечтала оказаться в сильной среде, где ценятся знания и развитие», - Маргарита Дорофеева (Аксенова), дважды выпускник Вышки, сотрудник Единого расчетного центра  ООО «СИБУР», рассказала редакции портала, зачем экономисту риторика, почему на экзамены рекомендуют приходить со шпаргалкой и как Вышка влияет на развитие карьеры.

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород рассказали о победе на олимпиаде «Я – профессионал»

Дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» стали 22 студента нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Молодые люди поделились своими впечатлениями от состязаний и рассказали о своем пути к победе. «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране.