ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

НИУ ВШЭ и iCluster: диалог науки и бизнеса для решения глобальных задач

Лаборатории НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представили технологические проекты руководителям IT-компаний и IT-подразделений традиционного бизнеса в формате онлайн-митапа, организованного Международным IT-кластером Нижегородской области (iCluster). Специалисты лабораторий рассказали об инновационных направлениях деятельности и возможностях исследовательских команд для решения задач в бизнесе.

Регистрация завершена. Отборочный этап на олимпиаду «Я - профи» начнется уже завтра

Регистрационная кампания на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» успешно завершилась. Всего было получено 576 012 заявок на участие в олимпиаде, из них 94 591 - на направления, организованные НИУ ВШЭ. Самыми популярными направлениями у студентов нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в этом году стали «Экономика», «Финансы и кредит», «Реклама и связи с общественностью». Отборочный онлайн-этап начинается уже завтра, 27 ноября.

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

"Команда проекта как экосистема"

Если актуальный набор компетенций помножить на энтузиазм,  получится слаженная команда профессионалов, способных улучшить жизнь целого региона. Рассказываем о вышкинцах, которые реализуют проект по повышению благосостояния населения региона в составе команды "Стратегии развития Нижегородской области".

Иногородним абитуриентам и студентам необходимо вовремя подать заявку на общежитие

Иногородним абитуриентам и студентам необходимо подать заявление на предоставление места в общежитие нижегородского кампуса НИУ ВШЭ до 22 августа 2020 г. Окончательное решение о предоставлении места для студентов магистратуры и бакалавриата будет принято до 28 августа.

Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

"Для меня нижегородская Вышка – это дом, где о студентах заботятся, как о собственных детях" - о семейной атмосфере на учебе и работе, стереотипных экономистах и уроках внеучебной жизни беседуем с выпускницей бакалавриата "Экономика" (2017) и магистратуры "Финансы" (2019) Ангелиной Злобиновой – одной из самых ярких птенчиков нижегородской Вышки.

Продлен набор на программу "Менеджмент качества и бережливого производства"

Документы на магистерскую программу можно будет подать до 17 августа включительно.

Маркетинг на космической скорости: идеи и инструменты

"Успешный маркетолог сегодня – это универсальный солдат", -  убеждены слушатели программы профессиональной переподготовки "Практический маркетинг, реклама и pr". После получения дипломов начинающие маркетологи поделились впечатлениями об итогах программы, поисках собственных решений в соревновании за потребителя и опыте работы в социальных сетях.