Современное состояние рынка труда управленческих кадров и формирование человеческого капитала

Городнова А. А.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 6. С. 84-94.

Could Emotional Markers in Twitter Posts Add Information to the Stock Market Armax-Garch Model

Porshnev A., Lakshina V. V., Редькин И. Е.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 54/FE/2016.

Университетская жизнь – Новости

5 апреля состоялся мастер-класс по моделированию бизнес-процессов в рамках ознакомительной (учебной) практики 2 курса для профиля "Организационный анализ и бизнес-процессы"

НИУ ВШЭ объявляет о начале регистрации на летний конкурс ППС 2022 года

В Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 732 вакансии, заявки принимаются до 12:00 6 апреля.

Курс Анализ данных и визуализация в Excel: встреча с практиком

В среду 8.12.2021 в 11.10 -12.30 в рамках курса Анализ и визуализация данных в Excel для студентов первого курса направления  менеджмент состоялась встреча с Владимиром Михайловичем Ищенко.

Использование данных для развития компаний очень разнообразно

В рамках ознакомительного курса "Управление на основе анализа данных" (преподаватели О.С. Осипова, А.В. Поршнев) студенты 1 курса магистратуры изучают эти возможности и практикуются в самостоятельной работе с базами данных.

Позиционирование - ключ к успешной бизнес-стратегии

Для студентов факультета менеджмента прошла лекция от эксперта по позиционированию Вячеслава Останина.

Профессор факультета менеджмента вошла в состав экспертного корпуса РАН

Встреча студентов 3 курса с первым заместителем директора ФГУП "Почта России" Александром Мокеевым

Мастер-класс был посвящен разбору стратегии Почты России последних 10 лет, ее успехам и провалам, а также на нем были рассмотрены стратегии многих известных компаний, как мирового уровня, так и нижегородских: Партком, Юлмарт, Макдональдс и др.

Поздравляем Сафронову Ксению Олеговну с защитой диссертации!

Поздравляем Сафронову Ксению Олеговну, старшего преподавателя кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, с успешной защитой диссертации.

Студенты почувствовали себя в роли бизнес-консультантов

В рамках дисциплины «Проектный семинар» студенты бакалаврской программы факультета менеджмента образовали 4 проектные группы «Корпоративное обучение руководителя», «Управленческой консультирование», «Реклама в деловых изданиях», «Автосервис».

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород укрепляет связи с Индией

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников принял участие Международном саммите по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия).