Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Коммуникативная компетентность врача как основа пациентоориентированности

Курагина М. Ф., Жирнова Н. Г.

Виртуальные технологии в медицине. 2022. Т. 31. № 1. С. 20-25.

Ресурсы управления трудовой мотивацией потенциальных участников рынка труда в период нестабильности

Васильева Е. Н., Курагина М. Ф., Щербаков А. В.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 2. С. 18-41.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Экскурсия на предприятие "RIDA"

В рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» студенты 4 курса познакомились с современной моделью управления бизнесом и тягой к постоянному движению. Практическое занятие для студентов на территории компании «Рида» провел  акционер и технический директор — Илья Юрьевич Яворский.

Сафронова Ксения Олеговна, старший преподаватель НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

RIDA Security Holding»— это компания мирового уровня. Производство организовано согласно мировым стандартам. Управление компанией ведется по моделям современного менеджмента с адаптацией под специфику бизнеса и его окружение. За год в компании произошли существенные изменения в структуре. Данная тактика позволила полностью сконцентрироваться на производстве бронированных автомобилей и бронировании стекла. В ходе знакомства с компанией «Рида» студенты изучили ее организационную структуру и основные процессы, корпоративную культуру компании и ценности собственников бизнеса, организационный функционал  каждого подразделения. В рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» студент готовят свои мини-проекты изменений. Основные задачи по знакомству, сбору информации для проведения самостоятельной диагностики предприятия, на мой взгляд, выполнены в полной мере. Жду интересных проектов!

Отзывы студентов об экскурсии:

Тарасова Анастасия, студентка 4 курса, факультета менеджмента

Экскурсия позволила окунуться в производственный процесс - самую главную часть данного бизнеса. На заводе меня, в первую очередь, поразила современная обстановка даже в промышленных помещениях. Наличие дорогостоящего оборудования говорит о том, что компания уделяет внимание системе качества выпускаемых автомобилей. Наличие строгой дисциплины стимулирует сотрудников к соблюдению графика. Основной проблемой данной компании является квалифицированный персонал - сегодня очень трудно найти людей с достойным техническим образованием.

Луцко Кристина, студентка 4 курса, факультета менеджмента

Я не побоюсь сказать, что считаю поход на предприятие «РИДА» одним из самых полезных занятий с практической точки зрения за все время моего обучения в НИУ ВШЭ, поскольку радушный прием одного из собственников компании Ильи Юрьевича Яворского позволил узнать много интересного и полезного для нас студентов-менеджеров. Подробная экскурсия по трем заводам «РИДА» помогла понять технические процессы создания бронированного автомобиля – от производства бронированного стекла до изготовления бронированной капсулы. Беседа с Ильей Юрьевичем показала, что процесс создания бизнеса довольно долгий и трудоемкий, но после множества его преобразований и усовершенствований, касающихся непосредственно производства, организации труда, работы с клиентами и много другого, мы получаем слаженную систему, где каждое звено имеет свои обязанности и цели, а в задачи руководителя входит контролировать эту систему и следить за инновациями на рынке.

Наливайко Ксения, студентка 4 курса, факультета менеджмента

О предприятии «РИДА» я услышала впервые, но оно сразу заинтересовало меня. Экскурсия была очень увлекательной и познавательной. Мы узнали много нового о производственных технологиях, смогли увидеть их собственными глазами! Это был незабываемый опыт! Также узнали много интересной управленческой информации! После данного мероприятия никто не остался равнодушным, каждый нашел что-то познавательное и интересное!