Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Подведены итоги конкурса на повышенную академическую стипендию

Стипендия может быть больше!
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научных и практических достижениях!
10 студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выиграли конкурс на получение повышенных академических стипендий!

Ровно половина счастливчиков - студенты факультета менеджмента!!!  Мы расспросили стипендиатов о секрете их успеха:

Богаткина Мария Сергеевна, гр. 13 GB

Говоря о том, как мне это удалось... следует начать с того, что Победа - красивое слово, за которым стоит много усилий, бессонных ночей и множество преград. Когда получаешь приз, награду - это ощущение, непередаваемое, но такое недолгое. После него наступает пустота с вопросом: "А что же дальше?" Так вот: дальше всё больше и больше... лучше и лучше... выше и выше. Никогда не останавливайтесь: идите, скачите, обходите, перепрыгивайте, ползите, но НИКОГДА, НИКОГДА не останавливайтесь. Движение и стремление - вот что определяет нас, наше будущее, наши достижения! Именно такой настрой и возможности, которые нам предоставляет наш родной университет помогли мне в третий раз получить Повышенную академическую стипендию. Спасибо дорогому факультету!

Пелепейченко Юлия Сергеевна, гр. 13 СМ

Придерживаюсь мнения, что для того, чтобы сегодня быть и оставаться успешным, конкурентоспособным человеком, важно не останавливаться на достигнутом, необходимо совершенствоваться во всех смыслах этого слова. Необходимо "покорять" новые вершины. Так, развивая свой научный и творческий потенциал, в этом году удалось реализовать свои планы, доказать себе и другим, что если поставить цель, её реально добиться, сделав всё, от тебя зависящее. И повышенная стипендия стала приятным бонусом к полученному опыту написания научных работ.

Толкачева Ирина Николаевна, гр. 13 GB

Я хочу сказать, что получение повышенной стипендии - определенный сигнал поощрения моей научной и исследовательской деятельности в университете, знак отличия. Признаюсь, такого результата добиться нелегко, но возможно! Я искренне желаю всем студентам, заинтересованным в проведении исследований, творческого развития и будущих побед!

Клеменова Вера Алексеевна, гр. 12 МКИ

Мне нравится, что повышенной академической стипендией активных студентов награждают не только за хорошие оценки, но и за стремление развивать науку и приносить в мир что-то новое. Эта награда - показатель того, что результаты твоих научных исследований востребованы в современном мире и по достоинству оценены выдающимися специалистами и учеными. А также - серьезный стимул двигаться дальше, несмотря на все трудности, и приятная денежная прибавка, так необходимая студенту

Кузнецова Мария Алексеевна, гр. 13 ИМ

Очень приятно, когда твои научные достижения и интерес к исследованиям поощряются университетом не только в виде возможности участия в различных конференциях и семинарах, но и повышенной академической стипендией. Хочется отметить, что, выбирая путь участия в научной работе, нужно быть готовым преодолевать определённые барьеры и усердно трудится, однако полученный опыт и достигнутый результат всегда стоят того!